• ВКонтакте
  • Telegram
   
Главная / Новости / Прием у Губернатора

Прием у Губернатора

17 мая 2012

Пензенский мини-футбольный клуб «Лагуна-УОР» в этом сезоне очередной раз стал обладателем Кубка России и золотых медалей Чемпионата страны. Сегодня Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев провел встречу с игроками и руководством женского мини–футбольного клуба.

Глава региона поздравил спортсменок и их наставников с успехом в сезоне 2011/2012 гг.

В ходе встречи Василий Бочкарев обсудил с игроками и руководством женского мини–футбольного клуба вопросы развития профессионального спорта и спортивной инфраструктуры в Пензенской области, дальнейшего укрепления материально–технической базы спортивных школ и клубов, продвижения пензенских спортсменов на более высокий уровень.

Спортсменки и тренерский состав  высказали мнение, что команда станет еще успешнее, если у нее будет собственная тренировочная база.

- «Есть зал на Западной Поляне, в котором вы играете. И это хорошо. Если у вас будет собственный зал, появятся дополнительные расходы и проблемы. Поэтому так, как есть, даже лучше», - считает Василий Бочкарев.

Губернатор подчеркнул, что футболисты должны хорошо играть, а администраторы - решать хозяйственные вопросы. Поэтому команде сейчас ни к чему бытовые проблемы. О личных житейских неурядицах спортсменки спрашивали робко, мол, жилье бы какое-никакое.

- «Есть ипотека, в которой вы имеете возможность участвовать. В этом случае 20% первоначального взноса вы можете получить из бюджета области в качестве невозвратной субсидии», - пояснил губернатор.

Региональному спорткомитету поручили поработать с каждой спортсменкой лично, чтобы оформить все необходимые документы на получение льготной ипотеки.

Напоследок губернатор признался девушкам в любви и подчеркнул, что все самое лучшее и ответственное, как показывает жизнь, делают именно женщины. И спорт не исключение. В копилке региона золотых медалей, принесенных представительницами прекрасного пола, значительно больше.