Один из новичков пензенского клуба - экс-капитан ФК "Орел" Юлия Нелюбова - рассказал о том, почему выбрала "Лагуну-УОР", о первых впечатлениях от команды и о том, чем сможет ей помочь.
- Я закончила институт и решила двигаться дальше, для себя что-то новое брать, а для этого нужно постоянно развиваться дальше и я приняла такое решение. Созвонилась с руководством клуба, меня пригласили попробовать свои силы и вот я здесь. Девчонки в команде веселые и очень располагают к себе. С Сашей Черновой и Ксенией Ольковой знакома по сборной, с остальными быстро нашла общий язык. В такой дружный коллектив просто и хорошо вливаться. Это немаловажно. А там будем работать и я уверена, что у нас все получится.
- Не жалко из "Орла" уходить? Какие впечатления остались от той команды?
- Впечатления только самые приятные. Там я закончила ВУЗ. Команда была приятная хорошая. У нас был дружный коллектив, но там любителькая команда, поэтому задачи высокие не ставились, а здесь совсем другие цели, которые, надеюсь, мы всем коллективом сможем реализовать, и я вырасту как игрок, в том числе и как игрок сборной России. Буду над этим работать и верить в себя!
- Какими игровыми качествами, на твой взгляд, ты сможешь помочь "Лагуне-УОР"?
- Думаю характером, в первую очередь - в чем в чем, а в характере нельзя проигрывать. Во-вторых, выносливостью. И, конечно, буду еще работать, может быть, еще какие-то качества, умения, навыки приобрету, которые помогут команде.
- Первые игры в новом сезоне "Лагуна-УОР" проведет с "Орлом". Насколько они будут для тебя принципиальными?
- Да, для меня это будут принципиальные игры, потому что мне надо показать и доказать, что я здесь не просто так, что я расту и развиваюсь, и чтобы все это увидели.