• ВКонтакте
  • Telegram
   
Главная / Новости / Алина Горобец: "На адаптацию ушло полгода."

Алина Горобец: "На адаптацию ушло полгода."

08 августа 2012

Лучший бомбардир прошлого чемпионата Алина Горобец оценила уровень российского первенства, рассказала о подготовке к сезону, а также поблагодарила за поддержку игроков.

 
- В каком состоянии команда готовится к новому сезону?
- Физическое состояние хорошее, активно тренируемся. Радует то, что все девушки в отличном настроении.
- В  дебютном сезоне вы стали лучшим бомбардиром первенства. Сколько времени ушло на адаптацию?
- Где-то полгода, в январе я поняла, что это полностью моя команда, и я всех прекрасно понимаю на поле и вне его. В этом, кстати, и заслуга моих партнеров по команде, которые меня всегда поддерживали.
- Как оцениваете уровень чемпионата России?
- Разница есть, буквально во всем. Тут вся система организована по-другому, уровень на порядок выше. В России несколько команд претендуют чемпионство, на Украине такая только одна "Беличанка".
- Кто в новом сезоне может составить конкуренцию "Лагуне"?
- Я пока не знаю, какие команды что из себя представляют, ведь возможны новые игроки, трансферы, назначения. Думаю, осенью уже можно будет говорить о раскладе сил более конкретно.

- В межсезонье в команду вернулась ваша партнерша по сборной Украины Юлия Титова. Как вы думаете, тренер будет наигрывать вашу связку? 
- Мы не так много играли с Титовой – всего два турнира, поэтому о дуэте как таковом я бы говорить не стала. Тренер будет решать, кому и с кем играть. А я должна уметь взаимодействовать со всеми.