• ВКонтакте
  • Telegram
   
Главная / Новости / Обидное поражение

Обидное поражение

24 октября 2012

Пензенская "Лагуна-УОР" потерпела первое поражение в чемпионате России по мини-футболу среди женских команд Высшей лиги. На своей площадке подопечные Михаила Крюкова уступили питерской "Авроре" во втором матче. Гостьи открыли счет - на четвертой минуте отличилась Ольга Кузнецова. Через  две - Павлина Бородина восстановила равновесие. Счет 1:1 продержался вплоть до 14 минуты, когда Марагарита Семенова огорчила нашего вратаря Светлану Роговскую. Игроки "Лагуны" бросились атаковать: на протяжении оставшегося времени они владели преимуществом, то и дело создавали опасные моменты у ворот питерских футболисток, однако реализовать  ни один из них не удалось. В итоге поражение-1:2.  В чемпионате России установилось троевластие: сраз три команды - "Лагуна-УОР", "Аврора" и "Снежана" - набрали одинаковое количество очков -9 - и расположились на первых трех позициях в турнирной таблице.

Михаил Крюков, главный тренер МФК "Лагуна-УОР":

 - Игры с "Авророй" были очень тяжелые. Наши соперники заметно преобразились: могу сказать, что тактически питерская команда стала более разнообразно играть, видимо, сказывается приход нового тренера - игра у них совсем другая стала. Мы не то, чтобы не готовы оказались, но было очень трудно. Наша команда рассчитывала дома показать 100-процентный результат, хотели выиграть в обеих встречах, но получилось только в одной, к сожалению...Соперник был очень достойный. Оба матча были равными, но во втором нам где-то не повезло и результат, я считаю, не по игре... У нас было столько моментов: и владение мячом, и удары, но мяч просто не шел в ворота - штанга, перекладина... Мы же допустили 2 грубейших ошибки и вот результат - поражение. Мы с девчонками после игры в раздевалке поговорили и я им сказал, что у нас еще все впереди, это только начало чемпионата. Я вообще оптимист по натуре и думаю, что от этого чемпионат только выиграет - интереснее будет играть и нам и другим командам.

 Эдуард Баткин, главный тренер МФК "Аврора":

 - Первая игра, я считаю, была равной и счет 3:0 не соответствует той игре. просто бывает в футболе, одной команде везет, она забивает, а другой - нет. вот нам не повезло, хотя по первой игре могу сказать, что уже к 10-минуте счет мог быть 2:0, 3:0 в нашу пользу... Не смогли реализовать, а потом последовали ошибки...Что касается второго матча, то наши девушки бились до последнего. Молодцы! Думаю, что обе игры доставили зрителям массу удовольствия.

РЕПОРТАЖ ТРК "НАШ ДОМ"