• ВКонтакте
  • Telegram
   
Главная / Новости / Кубок России по мини-футболу среди женских команд

Кубок России по мини-футболу среди женских команд

07 ноября 2012

С 8 по 10 ноября в пензенском ФОКе "Спутник" будут проходить игры группового этапа Кубка России по мини-футболу среди женских команд. За путевки в финальную часть состязаний в группе "А" поборются "Лагуна-УОР" (Пенза), "Снежана-Котельники" (Котельники), "Виктория" (Дзержинск) и "Торпедо-МАМИ" (Москва).

Президент МФК "Лагуна-УОР", действующего обладателя Кубка, Виталий Антонов поделился своими мыслями о кубковых матчах:

- "Лагуна-УОР" первый этап Кубка России начинает дома. Родные стены помогут?

- Мы каждый год подаем заявку в АМФР, чтобы провести игры Кубка России в Пензе. Конечно, здоров играть, когда на трибунах родные, друзья, болельщики. Да и командам до нас удобно добираться, никаких проблем с размещением и питанием не бывает. Соревнования проходят в честной спортивной борьбе. В этом году в нашей группе соперники очень достойные - "Виктория", "Снежана", да и команду МАМИ - чемпиона России среди ВУЗов - не стоит сбрасывать со счетов. Особо не расслабишься. Игры будут очень серьезные. Естественно, мы нацелены только на победу, т.к. заняв 1 место в группе, мы в полуфинале сможем рассчитывать на более слабого, если можно так сказать, соперника, ставшего вторым в другой подгруппе. Поэтому настраиваться девчонки будут на каждый матч. Решающим может стать каждый гол - забитый или пропущенный, тут мелочей не бывает... Надеемся, что родные стены и болельщики не подведут!

 - Ваш прогноз на финал?

- Я оптимист по натуре, поэтому скажу сразу, что свою команду "Лагуну-УОР" я в финале вижу. Жаль, что не удалось нам на старте Чемпионата поиграть со "Снежаной" и "Викторией" - может быть, ответ был бы другим... Но мне бы хотелось, чтобы нам в соперники досталась "Аврора". Очень напряженные и интересные матчи у нас с этой командой всегда, поэтому в финале - "Лагуна-УОР" - "Аврора"!

 КАЛЕНДАРЬ ИГР

8 НОЯБРЯ 

14.00 Виктория- Снежана-К

17.00 Лагуна-УОР - Торпедо-МАМИ

9 НОЯБРЯ

14.00 Торпедо-МАМИ- Снежана-К

17.00 Лагуна-УОР - Виктория

10 НОЯБРЯ

14.00 Виктория - Торпедо-МАМИ

17.00 Снежана-К - Лагуна-УОР