• ВКонтакте
  • Telegram
   
Главная / Новости / Сборная России уступила Испании

Сборная России уступила Испании

05 декабря 2012

Женская сборная России, в составе которой выступают 4 игрока МФК "Лагуна-УОР" Екатерина Кулешова, Татьяна Дерипаско, Мария Филисова и Наталья Сальникова, уступила Испании со счетом 0:3 в матче группового этапа Чемпионата мира в Португалии. В первом тайме на 8-й минуте наша команда не уследила за розыгрышем углового удара, после которого испанки и вышли вперед. В дальнейшем подопечным Евгения Кузьмина удалось перехватить инициативу, но ряд выгодных возможностей россиянки не использовали. Во втором тайме вязкая тактическая борьба продолжилась. Испания больше оборонялась, но при этом сумела использовать два контрвыпада - на 33-й и 39-й минутах. В итоге поражение россиянок - 0:3.

Татьяна Дерипаско, игрок сборной России (МФК "Лагуна-УОР"):

- Особо много после этой игры говорить не хочется. Мне кажется, что счет 0:3 – не тот, который заслуживала наша команда.

- Почему вы так думаете?
- На мой взгляд, мы провели самый качественный матч против Испании. Не позволили им навязать свою игру, временами сами диктовали свои условия. Надо было забить – и все пошло бы по-другому.

- Действительно, уверенная игра сборной России бросилась в глаза.
- Мы знали, что делать, как действовать в различных ситуациях. Но, повторюсь, сейчас не лучший момент для рассуждений. Счет на табло все равно не в пользу сборной России. В этой ситуации лучше побыстрее забыть произошедшее и сосредоточиться на предстоящих задачах.

Россия и Испания имеют по шесть очков в активе. Наша команда - после трех матчей, испанки - после двух. 7 декабря нам предстоит провести заключительную встречу группового этапа с Украиной.
 

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

РЕЗУЛЬТАТЫ И КАЛЕНДАРЬ ИГР ЧМ-2012

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Источник www.amfr.ru