• ВКонтакте
  • Telegram
   
Главная / Новости / Вторая победа "Лагуны-УОР" над "Викторией"

Вторая победа "Лагуны-УОР" над "Викторией"

14 декабря 2012

В ФОКе "Спутник" состоялся второй матч 4 тура чемпионата России по мини-футболу среди женских команд. Пензенская "Лагуна-УОР" вновь не оставила нижегородской "Виктории" никаких шансов. Хозяйки площадки открыли счет уже на 1 минуте встречи, отличилась Алина Горобец. Отыграться гостьи сумели спустя 3 минуты - Юлия Литвинова поразила ворота Светланы Роговской. После чего инициатива полностью перешла к подопечным Михаила Крюкова, которые до конца первого тайма забили еще 4 мяча: Наталья Сальникова отметилась дублем,авторами еще двух голов стали Павлина Бородина и Юлия Титова. После перерыва дубль офорсмла Титова, а точку в игре поставила Татьяна Дерипаско. В итоге -7:1.

Михаил Крюков, главный тренер МФК "Лагуна-УОР":

- Я не первый раз убеждаюсь в справедливости выражения "чем хуже, тем лучше". У нас не было предпосылок к такой игре, к такому счету  - у девчонок была физическая усталось после поездки на чемпионат мира, эмоциональная опустошенность, но тем не менее они выложились и сыграли неплохо. Хотя во втором матче у меня были претензии в плане того, что в атаку мы бежали, а про оборону забывали. Конечно, такой футбол нравится болельщикам, а для тренера - это головная боль... Но тем не менее, девчонки - молодцы! Настроились, что для нас немаловажно, т.к. настрой  играет определяющую роль. Молодцы, что сумели перебороть себя, ведь как таковой у нас подготовки не получилось. Результат, конечно, радует!  Два раза уверенно обыграли "Викторию" и вышли на 1 место - это здорово! Но опять же это промежуточный итог, вся борьба еще впереди... Но то, что мы в лидерах, это придаетопределенную уверенность. Будем стараться продолжать в том же ключе.

Максим Игнатьев, главный тренер МФК "Виктория":

- Конечно, очень хотелось взять очки в Пензе. Но честно вам скажу, я - реалист! Это не значит, что у меня плохие игроки, у меня есть, над чем работать. Результы по игре, вопросов нет. Были моменты: мы могли забить больше, у "Лагуны-УОР" были возможности. Но если бы да кабы... Забили столько, значит, столько заслужили: в первой игре два мяча, во второй - один, а наши соперницы - по семь, наверное, такая стабильность и есть признак мастерства. Молодцы! А своими девочками я доволен! Я рад, что в такой ситуации - у нас травмированы ведущие игроки Сурнина, Круглова, Дурандина - молодые девчонки не опустили руки, бились до последнего. У нас сейчас такая ситуация, что больше никого мы заявить не можем, играем теми, кто есть, пользуемся резервом. Я посмотрел 14-15 летних игроков, понял, что с ними надо делать, как работать. Конечно, приятно было приехать в Пензу в качестве лидера чемпионата, хотелось бы почаще так, но мы понимали, что будет тяжело -  "Лагуна-УОР" очень опытная команда. Но у нас с ней разные задачи. Мы планируем в этом сезоне побороться за место в тройке - четверке, но со со своими молодыми игроками!

РЕЗУЛЬТАТЫ ДРУГИХ МАТЧЕЙ

"Тюмень" - УПИ-ЯВА   4:1

"Аврора" - "Снежана"   9:4

ФОТОГАЛЕРЕЯ