• ВКонтакте
  • Telegram
   
Главная / Новости / Чемпионат мира. Взгляд со стороны...

Чемпионат мира. Взгляд со стороны...

18 декабря 2012

На прошедшем чемпионате мира по мини-футболу в Португалии в составе сборной Украины выступали 2 игрока МФК "Лагуна-УОР" Юлия Титова и Алина Горобец.

Юлия Титова, игрок МФК "Лагуна-УОР" и сборной Украины:

 - На такой турнир мы ездили в первый раз. Впечатления остались самые положительные, так как организация была на высшем уровне, вплоть до того, что у нас был свой автобус, свой гид, питались мы отдельно. Игры, конечно, тоже запомнились. Со сборной России играли, тяжело было. Команда очень сильная, мы ей уступили, но это в первый раз,  в следующий раз возьмем реванш... Интересные матчи с Испанией, Коста-Рикой были.... Я забила свой  первый гол как раз с Коста-Рикой, это был и первый в истории Украины гол. Поэтому приятно, что я  еще и свое имя в историю мини-футбола нашей страны вписала...

Алина Горобец, игрок МФК "Лагуна-УОР" и  сборной Украины:

- Я всю жизнь мечтала играть на чемпионате мира, поэтому уже сам выезд на такие соревнования был для меня событием. Еще не доехав туда, я уже была в предвкушении чего-то необычного, великого... Уровень команд, конечно, впечатлил, есть чему учиться, с кого брать пример! На фоне таких команд и игр понимаешь, что ты представляешь из себя, как игрок. Много чего взяла на заметку, буду работать! Очень понравилась сборная России -  виден рост, тренерская рука, девочки очень прибавили. Остальные команды показывают ту игру, что и была. И нам с ними, с одной стороны, еще тяжеловато, а с другой -  проще:  мы учимся играть в такую игру. Много чему можно поучиться у Бразилии, Испании, Португалии - это те, команды, где девочки понимают друг друга с полуслова и это взаимопонимание очень бросается в глаза и если такое будет у нас, тогда будет положительный результат! И еще мне хочется сказать большое спасибо украинской федерации за выделенные на чемпионат мира финансы и экипировку и всем людям,  которые организовали поездку и работали со сборной. Тем более, что мы смогли еще и страну посмотреть, и город, и океан!