• ВКонтакте
  • Telegram
   
Главная / Новости / Вторая победа "Лагуны-УОР" в Екатеринбурге

Вторая победа "Лагуны-УОР" в Екатеринбурге

24 декабря 2012

Пензенская «Лагуна-УОР» одержала победу в Екатеринбурге во втором матче российского мини-футбольного чемпионата с клубом "УПИ-ЯВА". В первом тайме дважды точными были удары Юлии Титовой,  в одном из эпизодов отличилась Наталья Сальникова - 3:0. После перерыва ситуация на площадке не изменилась - подопечные Михаила Крюкова по-прежнему владели инициативой. На 36 минуте Павлина Бородина отправила четвертый мяч в ворота "УПИ-ЯВЫ", а на 37-ой Титова оформила хет-трик и установила окончательный счет матча - 5:0. В этом же туре в Санкт-Петербурге местная "Аврора" вничью сыграла с нижегородской "Викторией" - 1:1, а "Снежана" дома одолела "Тюмень" - 2:1. Таким образом, "Лагуна-УОР" вышла в единоличные лидеры по итогам первого круга чемпионата России, опережая ближайшего преследователя - "Аврору" - на 2 очка.

Михаил Крюков, главный тренер МФК "Лагуна-УОР":

- Я считаю, мы победили вполне заслуженно, так как полностью контролировали всю игру – от начала и до конца. Встречали соперника высоко, играли в прессинг. У наших ворот, в принципе, ничего соперниками создано не было. Девочкам удалось реализовать те моменты, которые у нас были и мы победили. Я считаю, что в Лагуне собраны, в индивидуальном плане более сильные игроки, нежели в "УПИ-ЯВЕ", отсюда, наверное, и такой результат сегодня. Поэтому мы забиваем, а нам не забивают.

Игорь Новиков, тренер МФК "УПИ-ЯВА":

- Впечатление от матчей осталось двоякое: моментами можем играть, моментами не можем. Я думаю, не хватает физической готовности игроков. Надо стараться больше игрового времени давать молодежи, все равно когда-то эта молодежь станет хорошими мастерами. Считаю, что второй тайм второго матча наша команда сыграла вполне достойно.