• ВКонтакте
  • Telegram
   
Главная / Новости / Михаил Крюков: "Нас ждут напряженные матчи!"

Михаил Крюков: "Нас ждут напряженные матчи!"

11 января 2013

15 января стартует второй круг чемпионата России по мини-футболу среди женских команд. Пензенская "Лагуна-УОР" начнет его выездными матчами с МФК "Тюмень". О том, как готовилась наша дружина к играм, рассказал главный тренер сурской дружины Михаил Крюков.

 - Мы уже второй сезон начинаем работу практически с первых дней Нового года - у нас проходят, как я их называю,мини-сборы. Работа ведется в достаточно жестком двухразовом режиме, когда в первой половине дня футболистки занимаются в легкоатлетическом манеже и тренажерном зале, а во второй - на игровой площадке. На данный момент у нескольких девушек есть небольшие повреждения, которые, надеюсь, не помешают им принять участия в предстоящих матчах. В целом состояние команды оцениваю, как удовлетворительное. Во вторник стартует второй круг чемпионата России. Думаю, большой разницы между играми первого и второго круга не будет. Команды хорошо друг друга знают, составы вряд ли претерпят большие изменения, возможно пару сюрпризов кто-нибудь и преподнесет.

 - Чем запомнилась первая половина чемпионата? Кого бы могли выделить?

 - По большому счету оценивать команды только по матчам с нами, не видя, как они играют против других, наверное, будет неправильно. А запомнились игры против "Авроры" и "Снежаны", в которых мы уступили, так как поражения долго переживаешь, а победы быстро забываются.

-  Второй круг "Лагуна-УОР" начинает в Тюмени с дебютантом соревнований -МФК "Тюмень". Как Вы оцениваете предстоящего соперника?

-  Еще после наших домашних встреч с этой командой я отмечал, что соперник хорошо подготовлен, причем как в физическом, так и в тактическом плане. И последние результаты говорят о том, что эта команда продолжает прогрессировать. Уверен нас ждут сложные, напряженные матчи.