• ВКонтакте
  • Telegram
   
Главная / Новости / Победный дубль

Победный дубль

16 января 2013

Пензенская "Лагуна-УОР" одержала победу и во втором матче чемпионата России с МФК "Тюмень", причем с таким же счетом, что и накануне. Основные события вновь развернулись в первой половине встречи: Мария Филисова открыла счет на третьей  минуте,  Алина Горобец его удвоила на седьмой. Почти сразу после этого хозяевам удалось сократить отрыв, однако Юлия Титова на 12-ой мИнуте восстановила разницу  в двя мяча и на перерыв команды разошлись при счете  3:1 в пользу  сурской дружины. Во втором тайме болельщики увидели единственный гол в исполнении Павлины Бородиной. В итоге - 4:1.

Михаил Крюков, главный тренер МФК "Лагуна-УОР":

- Хочу сказать, что когда-то участники мужской Суперлиги тоже проводили спаренные матчи. И зачастую на второй день команды показывали не такой быстрый футбол, как в первый. То же самое распространяется и на девушек. Это не признак того, что они не стабильны, а признак того, что дает знать о себе усталость. Вчера команды действовали намного быстрее. Несмотря на это, мы сегодня пытались сыграть, что нам несвойственно, вторым номером. Особенно во втором тайме. Я благодарен команде, что она выдержала эту линию. Мы забили мяч, и это определило дальнейшую судьбу всей встречи.

- Почему Вы решили действовать от обороны? Может, испугались МФК «Тюмень»?

- Ну не то, чтобы испугались. Не могу сказать, что это планировалось до начала встречи. Но когда команда повела в счете после первого тайма, я думаю, это было более осмысленно с нашей стороны.

Я хочу добавить еще одно. Я желаю нашим соперникам из «Тюмени» удачи. Думаю, что мы не раз еще встретимся, так как считаю, что у них большие шансы обыграть «Викторию» и пробиться во второй этап чемпионата.

Сергей Марадуда, главный тренер МФК "Тюмень":

- Сегодняшний матч получился, словно под копирку вчерашней игры. Мы пропустили два гола, затем забили. Закончили первый тайм со счетом 1:3, а в итоге проиграли 1:4. Вчера не хватало Рафы Пату, сегодня - Камилы. Команду соперника могу поздравить с победой, я считаю, что они заслуженно были сильнее в этих двух играх. Нам пока сложно на равных играть с такими командами. Уровень индивидуального мастерства, конечно, сильно разниться. Отсюда и такой результат. В начале матча мы имеем моменты, но нас подводит реализация. А «Лагуна» свои моменты использует.  

- Вас ждет очень важный выезд в Дзержинск, как будете готовиться?
- Да, эти игры станут для нас определяющими. Либо мы продолжаем борьбу за «четверку», либо нет. Сейчас будем готовиться в обычном режиме. Команда в хорошем состоянии, ничего страшного не случилось. Будем настраиваться только на победы.

Результаты других матчей:

"Аврора" - УПИ-ЯВА 6:0

"Виктория" - "Снежана" 2:4

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

ФОТО