• ВКонтакте
  • Telegram
   
Главная / Новости / Виталий Антонов: "Мы на правильном пути!"

Виталий Антонов: "Мы на правильном пути!"

18 января 2013

Президент МФК "Лагуна-УОР" Виталий Антонов прокомментировал новость о том, что пензенская команда номинирована на звание "Лучший клуб мира" по итогам 2012 года.


- То, что узнали про команду из российской глубинки, а именно такой считают Пензу, это прекрасно. Это имидж всего региона и наша задача- сохранить его. Сурский клуб впервые был номинирован на столь высокое звание. В мире сейчас делается все, чтобы мини-футбол развивался и я думаю, что скоро он станет олимпийским видом спорта. И наша задача, чтобы команда стала флагманом России, чтобы участвовала во всех международных турнирах и наши девочки-сборницы на следующий год обязательно вошли в число призеров.
Что касается трех игроков "Лагуны-УОР", которые номинированы на звание "Лучшая футзалистка мира", то у Татьяны Дерипаско очень хороший потенциал, она здорово сыграла за сборную России, где-то может и не забила, но она провела все матчи и никому не уступает из претенденток. Тоже самое могу и про Юлию Титову сказать и про Алину Горобец, выступавших за сборную Украины. Будем надеяться, что старания девчонок оценят по заслугам - смотреть члены жюри будут на все и, конечно тяжело будет конкурировать. Как правило, такие трофеи отдаются призерам, но то, что нас уже номинировала - это здорово и это говорит о том, что мы на правильном пути!