• Telegram

Главная / Новости / Ничья в Тюмени

Ничья в Тюмени

01 апреля 2013

"Лагуна-УОР" вничью сыграла в первом матче II этапа чемпионата России по мини-футболу среди женских команд с МФК "Тюмень". Игра получилась напряженной. Наталья Сальникова открыла счет на 6 минуте. На 12-ой Ксения Олькова восстановила равновесие. Но еще до перерыва отличиться удалось Татьяне Дерипаско, которая вывела сурскую дружину вперед - 2:1. В начале второго тайма мяч во второй раз побывал в сетке ворот нашей команды. Автором гола стала Александра Самородова. До конца встречи счет 2:2 так больше никому изменить не удалось. В итоге ничья.

Михаил Крюков, главный тренер МФК «Лагуна-УОР»:

— После финала Кубка России на первый план вышел, конечно, процесс восстановления. У нас там получился сложный полуфинал и финал. Хочу поблагодарить тюменскую сторону, всех кто работает в мини-футбольном клубе «Тюмень», в частности Сергея Коновалова. Нам все очень понравилось, был теплый прием. Хочу сказать, что мы, когда МФК «Тюмень» приедет к нам на выездной тур, сделаем такой же теплый прием. А если говорить по игре, то сегодня у нас было полное преимущество. Но не забивали мячи, хочу отметить вратаря Камилу, которая отыграла просто здорово. Ну, а у наших ворот, два стандарта, два гола. Вот и все. Но это футбол, все бывает, мы не собираемся останавливаться, будем бороться за чемпионство всеми силами.

Сергей Марадуда, главный тренер МФК «Тюмень»:

— Хочу поблагодарить своих подопечных, за самоотдачу, за желание. Спасибо болельщикам, что пришли нас поддержать. Соперника хочу поблагодарить за хорошую игру. Сегодня, после того, как мы счет сравняли, мы просто отбивались. Это, наверное, женская психология, когда мы проигрываем, у нас что-то получается в атаке, как только сравниваем счет, либо выходим вперед, все — включается какой-то ступор. Начинаем думать о том, как нам отбитьс и не помышляем об атаке, хотя возможности для этого есть. Нужно только где-то сыграть в одно касание, но для девчонок это сложно. Молодцы, конечно, что выстояли, где-то, конечно, нам фарт помог. Штанги были, но хорошо, что так все закончилось. Очки нам даются огромной ценой, а иначе и не бывает в игре с чемпионом.