• Telegram

Главная / Новости / Первая победа

Первая победа

07 мая 2013

Женская сборная России по мини-футболу, в составе которой выступают три игрока МФК "Лагуна-УОР" Наталья Сальникова, Мария Филисова и Татьяна Дерипаско, с победы начала свое выступление на IV международном турнире, посвященном Дню Победы, который стартовал в Москве. В соревновании принимают участие 4 команды. В первом матче наша национальная дружина разгромила сборную Венгрии. Россиянки, даже не включив максимальные скорости, уже в первом тайме сняли все вопросы. В первой же атаке индивидуальным мастерством блеснула Виктория Афанасова.Следом необычный для мини-футбола гол забила Маргарита Семенова - дальный заброс со своей половины он, не глядя, адресовала головой в ворота, перепрыгнув и защитника, и голкипера. На 6-й минуте передачей Афанасовой воспользовалась Ольга Кузнецова - наши разыграли трехходовку, молниеносно перейдя из обороны в атаку. Счет 5:0 по истечению 20-ти минут загорелся после того, как Кузнецова оформила дубль, а Наталья Сальникова головой замкнула передачу с фланга.

В самом начале второй половины венгерки забили в свои ворота, а немногим позднее досадную ошибку голкипера соперника использовала Татьяна Дерипаско. Точку в голевой феерии поставила Афанасова. Итого - крупные 8:0. Сборная России, использовав почти все созданные моменты, показала не только уверенную игру в атаке, но и в обороне, практически не предоставив Венгрии шансов у своих ворот.

В другом поединке сборная Украины, в составе которой выступают два игрока МФК "Лагуна-УОР" Алина Горобец и Юлия Титова,  выиграла у команды Ирана - 2:1.