• ВКонтакте
  • Telegram
   
Главная / Новости / "Лагуна-УОР" вышла в "Финал четырех" Кубка России

"Лагуна-УОР" вышла в "Финал четырех" Кубка России

29 сентября 2013

Завершились игры первого этапа Кубка России по мини-футболу среди женских команд. В заключительный соревновательный день пензенская "Лагуна-УОР" разгромила клуб "УПИ-ЯВА" из Екатеринбурга. После первого тайма наши девушки вели в счете - 3:0. Отличились Татьяна Дерипаско, Наталья Сальникова и Оксана Пегова. В начале второй половины встречи гостям удалось огорчить нашего молодого голкипера Анастасию Куприянову, сменившего после перерыва в створе ворот Светлану Роговскую. А далее инициатива вновь перешла к хозяйкам площадки, которые еще трижды порадовали болельщиков забитыми мячами. Юлия Титова, Мария Филисова и Татьяна Дерипаско, оформившая дубль, довели счет до разгромного - 7:1. Таким образом, "Лагуна-УОР" и "Снежана-Котельники" продолжают борьбу за почетный трофей.

Послематчевый комментарий  главного тренера МФК "Лагуна-УОР" Михаила Крюкова:

- От игры в целом не особо впечатления остались, хоть и счет комфортный: первый матч 8:0, второй-7:1. Многое у нас не получалось... Не получалось именно то, что пытались делать, нарабатывали, наигрывали на тренировках. Этим я расстроен и недоволен. Сегодня свою роль сыграл психологический момент. Как бы я не настраивал, какие слова не находил, раздражитель для девчонок - очень важный составляющий, который определяет характер каждой игры. Вышли не с тем настроем и все - тяжело потом собраться и показать на площадке что-то внятное. Но в финал мы вышли, будем работать дальше.


Послематчевый комментарий  главного тренера МФК "УПИ-ЯВА" Владимира Самойлова:

- Мы рассчитывали получить здесь игровой опыт и мы его получили. Эти две игры дали хорошую почву для размышлений и девчонки посмотрели что, где и как играют в футбол. Игрой с "Лагуной-УОР" остался доволен. Считаю, что неплохо сыграли, претензий ни к кому нет, девчонками доволен. А лучшего игрока сегодня назвала судейская бригада - это Снежана Кобелева. Думаю, что это правильное решение.

В группе "Б" питерская "Аврора", победившая "Тюмень" - 3:1 и сыгравшая вничью с "Викторией", обеспечила себе выход в финал с первого места. За второе развернулась упорнейшая борьба: нижегородских футболисток в этой встрече устраивала и ничья, в то время как  "Тюмени" нужна была только победа. В итоге - 1:1 и  "Виктория" стала обладательницей последней путевки в "Финал четырех",  который намечено провести в марте 2014 года.

РЕПОРТАЖ ТРК "НАШ ДОМ"