• ВКонтакте
  • Telegram
   
Главная / Новости / 50 процентов команды

50 процентов команды

06 октября 2013

Вратари действующего чемпиона России  МФК "Лагуны-УОР" Анастасия Куприянова и Светлана Роговская о вратарской преемственности и дебюте Насти в Кубке России.

Анастасия Куприянова:
- В этом сезоне мне придется выступать и за дубль и за основную команду. Тренируюсь я в основном составе сейчас, а за дубль придется только играть. Поэтому игровая практика с более опытными игроками пойдет мне только на пользу. На кубке девчонки играли хорошо, защита очень помогала, но были у меня свои ошибки - во втором матче, например, я гол пропустила, но они всегда есть, поэтому будем работать, идеального ничего не бывает. Светлана Роговская мне сейчас и всегда очень помогала. Всех наших секретов выдавать не буду - тренируемся, совершенствуем вратарскую технику, отрабатываем все, что нужно вратарю, чтобы была уже уверенность в своих силах.

Светлана Роговская:
- Настя дебютировала в этом сезоне на играх Кубка России и я считаю, что она показал себя с лучшей стороны. Зная ее как человека, как спортсменку, уверена, что человек должен работать и показывать себя с той стороны, чтобы знатоки и любители мини-футбола не только в Пензе, но в России, говорили, что это мастер своего дела. Настя - достойная смена, смена подрастающая, и хочется, чтобы она росла и развивалась быстрее и знала свою ответственность как игрока, которая не только защищает ворота, но и честь своего региона и я, надеюсь, своей страны. Я занимаюсь с ней не первый год. Отдача от совместных тренировок колоссальная. Если человек отдает себя  работе полностью, то от этого будет толк и толк будет большой. Я желаю ей успехов и роста на этом поприще.