• ВКонтакте
  • Telegram
   
Главная / Новости / В Испании состоялась презентация женского ЧМ-2013

В Испании состоялась презентация женского ЧМ-2013

07 декабря 2013

В центральном музее Сьюдад-Реаль состоялась официальная презентация четвертого Всемирного женского Мундиаля по футзалу. С 13 по 20 декабря матчи турнира будут проходить в двух испанских городах: Алькасар-де-Сан-Хуан и Сьюдад-Реаль, которые находятся неподалеку Мадрида.

На церемонии присутствовали генеральный директор спорта Кастилья Ла Манча-Хуан Карлос Мартин, советник по вопросам развития спорта Сьюдад-Реаль-Сезар Манрике, президент Национального комитета по футзалу-Антонио Эскрибано и тренер национальной сборной Венансио Лопес.

Во время этого мероприятия были озвучены детали турнира, места расположения сборных, расписание матчей, спортивные павильоны и все детали о чемпионате, в котором увеличилось количество участников. В Мундиале 2013 примут участие девять команд, которые будут разбиты на две группы:
Испанская сборная вместе с Португалией, Японией и Коста-Рикой будут спорить за выход из группы "А". Матчи этой группы пройдут в зале "Антонио Диас Мигель" (Алькасар-де-Сан-Хуан).
Группа B будет включать трехкратного чемпиона мира Бразилию вместе с Россией, Украиной, Ираном и Малайзией. Поединки пройдут в городке Сьюдад-Реаль, в великолепном спортивном комплексе "Кихот Арена".

Главным же событием стало то, что уже в этом году ФИФА поддержала развитие женского футзала в мире и подтвердила, что Мундиаль 2013 пройдет под эгидой и при поддержке Международной федерации футбола.

Источник belichanka.com