• ВКонтакте
  • Telegram
   
Главная / Новости / Оксана Пегова: "Сборная - это команда лидеров "

Оксана Пегова: "Сборная - это команда лидеров "

11 декабря 2013

Женская сборная России по мини-футболу провела контрольный поединок с командой МАМИ, в котором одержала победу со счетом 1:0. Вокруг матча царила такая непринужденная атмосфера, которая явно является основой в сборной России. Подробнее об отношениях в команде и прошедшей игре рассказала Оксана Пегова. 

- В сборной у всех есть прозвища, они даются по приходу в национальную команду?
- Нет, просто девчонки общаются между собой не только когда приезжают в сборную. Друг друга все знают очень давно. В принципе ,прозвища, которые получают игроки, чаще всего даются в клубах, где они играют. 

- Какая царит атмосфера на сборах?
- Рады все, что увиделись. А так, настрой серьезный, потому что впереди важное соревнование. Цели мы перед собой тоже ставим серьезные, да и сама подготовка проходит на высоком уровне. 

- Чему-то тренер особое внимание уделяет на тренировках?
- Мы отрабатываем и элементы обороны, и атаки. Конечно, стандартам уделяем большое внимание. Ну а вообще сложно выделить что-то одно. В мини-футболе все компоненты важны, как и в любом командном виде спорта. Так что стараемся уделить внимание всему. 

- Чего сегодня, на ваш взгляд, не хватило для более крупной победы? Может быть, не полностью выкладывались?
- Нет, девчонки выкладывались на полную катушку, если можно так сказать. Не хватило реализации моментов, концентрации в самом конце, может, просто где-то не повезло.

- Кто является в команде заводилой, так сказать, идейным лидером?
- Сложно ответить на этот вопрос, потому что сборная - это команда лидеров, здесь вообще каждый игрок личность и в какой-то степени заводила.

- Вот вы из плеяды таких молодых игроков, легко ли "вливаться" в сборную?
- Мне в этом помогают. "Вливаться" просто, если говорить об отношениях в команде. Потому что все доброжелательны по отношению друг к другу.

Источник www.amfr.ru