• ВКонтакте
  • Telegram
   
Главная / Новости / Илья Рабин: "Все отыграли добротно"

Илья Рабин: "Все отыграли добротно"

15 декабря 2013

Своими впечатлениями о первой игре сборной России на чемпионате мира поделился старший тренер сборной России Илья Рабин.

- Илья Ефимович, как вам игра?
- Если смотреть с точки зрения болельщика, то, мне кажется, игра сборной должна была понравиться людям, которые были на трибунах. Потому что мы много комбинировали, создавали моменты. Однако с точки зрения тренера, я не очень доволен, поскольку мы не реализовали множество моментов. Но, как болельщику, игра мне понравилась, и команда, которая показывала более зрелищный футбол, победила.

- Почему не реализовывали моменты?
- Как показывает практика, мы и комбинировать не могли, когда четыре года назад начинали свой путь. А сейчас мы на уровне ведущих европейских сборных можем спокойно вести игру, создавать моменты. А причин плохой реализации, как мне кажется, несколько. Во-первых, сегодня была первая игра, во-вторых, мы немножко волновались и, в-третьих, иногда не всем нашим игрокам хватает исполнительского мастерства для завершения своих голевых шансов.

В принципе четырех мячей достаточно для победы, но, по моим ощущениям, моментов 10-12 у нас сегодня было. Кто-то говорит, что нужно реализовывать 50%, но я придерживаюсь того мнения, что ты должен забить на один гол больше, чем соперник. В сегодняшнем матче был один переломный момент, когда нам впятером Иран сумел забить мяч. Счет 2:0 вообще такой скользкий. Когда забивают гол команде, которая ведет 2:0, она начинает немного нервничать и очень часто бывают так называемые «камбэки» именно при этом счете. В данной ситуации мы первый момент, когда вышли два в ноль, не реализовали, но потом, следом, смогли собраться и наказать соперника.

- Кого-то можете выделить в составе нашей команды?
- Вообще, это не принято, тем более в женском коллективе. Могу сказать, что отыграли все очень добротно. Женщин в принципе надо хвалить (улыбается), поэтому могу сказать, что они молодцы. Ведь была борьба с холодом в зале. Была борьба с волнением, с покрытием, к которому мы не до конца привыкли. Но вот на общем фоне, даже не выделялась, а наиболее удачно, по моим ощущениям, сыграла Наталья Сальникова. Она создала два гола, забила и сама. Кроме того, хорошо действовала в обороне, прессинговала, атакуя аж троих соперников сразу. Это вызывает у меня, как у тренера, только положительные эмоции.

Источник  www.amfr.ru