• ВКонтакте
  • Telegram
   
Главная / Новости / Бронзовые наши!

Бронзовые наши!

26 декабря 2013

Игроки МФК "Лагуна-УОР" Мария Филисова, Татьяна Дерипаско, Наталья Сальникова и Оксана Пегова вернулись из Испании, где проходил чемпионат мира по мини-футболу. Сборная России завоевала бронзовые медали. Своими впечатлениями девушки поделились с журналистами региональных СМИ.
 
Мария Филисова, капитан женской сборной России по мини-футболу: "В матче за третье место мы играли со сборной Португалии. Не смогли в полуфинале обыграть испанок, а Португалия уступила Бразилии. В поединке с Испанией получилось так, что мы играли вторым номером, а они первым. К тому же на их стороне были родные стены, трибуны и все думали, что Испания выйдет в финал. И все шло к этому. Я не скажу, что нас засуживали - мы после первого тайма выигрывали, но они дожали нас и они объективнее были сильнее. Матч с за третье место с Португалией шел на равных курсах: забитых мячей не было и дополнительное время победителя не выявило. Все дошло до серии пенальти, где мы показали характер и терпение и все-таки вырвали эту победу".

Наталья Сальникова забила один из важнейших голов в этой серии: "Я была спокойна, что сейчас подойду и забью.  И так и получилось".

Мария Филисова:  "Когда Настя Иванова отбила третий пенальти, то есть она из четырех три отбила, мы все побежали к ней - и тренеры, и весь медицинский и административный штаб. Начали ее сначала подкидывать, потом и тренера, потом друг друга стали подкидывать, прыгать от радости."

Оксана Пегова
впервые принимала участие в чемпионате мира, а потому, естественно, волновалась. "Когда меня взяли в сборную России, я, естественно, рассчитывала помочь команде", - рассказала спортсменка. "Может быть, я провела не так уж много времени на площадке, но постаралась сделать все от меня зависящее, чтобы команда добилась тех результатов, которых она достигла".


РЕПОРТАЖ ТРК "НАШ ДОМ"

РЕПОРТАЖ ТРК "ЭКСПРЕСС"