• ВКонтакте
  • Telegram
   
Главная / Новости / Родина – есть Родина

Родина – есть Родина

05 декабря 2011

Лучший игрок Украины Алина Горобец поделилась своими впечатлениями о встрече сборной Украины и о Евро-2012.

- Алинка, с возвращением на Родину! Это твой первый приезд в Украину после перехода в российский клуб «Лагуна-УОР» Пенза. Каковы впечатления?
- Меня не было 4 месяца. С одной стороны - вроде бы и долго, а с другой - такое ощущение, как будто меня не было всего пару дней. На данный момент это мой самый длительный отъезд из страны и впечатления сейчас только позитивные, так как Родина - есть Родина,  да и снова увидеть семью, близких людей и друзей было очень приятно.

- Сегодня ты вышла на поле со своими бывшими напарницами по «Беличанке» в составе сборной. Ностальгия была?
- Сильной ностальгии не было, но было приятно, так как с НПУ, с девочками по бывшей команде и сборной Украины у меня много хороших воспоминаний.

- Насколько изменилась твоя жизнь после переезда в Пензу?
- В моей жизни изменились все внешние факторы, а я сама и моя жизненная позиция  остались прежними.

- Как тебя приняли в церковных рядах Пензы?
- Мне вообще нравится город Пенза и люди, которые там живут. В Пензе немало церквей, но та, которую я посещаю, для меня стала уже, как родная. Там меня приняли хорошо, там очень добрые, мудрые и хорошие люди, среди них чувствую себя, как дома. Хотя, мне кажется, в любой церкви, где есть христиане, которые искренне верят в Бога, царит хорошая атмосфера.

- Готова ли ты в будущем стать одним из главных функционеров в области развития детского и женского футзала в Украине?
- На данный момент я  - профессиональный игрок, а что будет дальше - посмотрим. Некие планы и мечты на будущее есть, так как мне нравится работать в сфере спорта.

- Скажи, чего Алина Горобец ожидает от европейского 2012 года?
- Для многих стран Евро - обычное событие, но так как Украина впервые будет принимать у себя Чемпионат Европы, то  для нашей страны и для меня лично это будет что-то новое и незабываемое! Не хотелось бы стоять в стороне, когда почти вся страна будет вовлечена в это событие. От 2012 года ожидать можно чего угодно. Вокруг всё так нестабильно, мы не знаем, что нам может принести следующий год, но я надеюсь на лучшее! Мне  бы хотелось, чтобы 2012 год запомнился только с хорошей стороны и удачным проведением Евро!
 
Источник: пресс-служба МФК «Беличанка»