• ВКонтакте
  • Telegram
   
Главная / Новости / Первая осечка "Авроры"

Первая осечка "Авроры"

10 февраля 2014

Лидер чемпионата и главный конкурент пензенской "Лагуны-УОР" в борьбе за чемпионство - питерская "Аврора"- неожиданно оступился в матче с "Викторией", чем дал чемпионату новую интригу.  

"Виктория" - "Аврора" - 0:0

Впервые в чемпионате лидер потерял очки. До этого матча лишь "Лагуна" могла на равных играть с питерским клубов, у которого она забрала сразу 7 очков против 3. И вот, наконец, это удалось кому-то другому. Вязкая игра, с небольшим количеством моментов, которая привела к нулевой ничьей. А командам в Дзержинске явно не хватало своих лидеров. У "Виктории" отсутствовала активная Дурандина, у "Авроры" вообще выбыла целая когорта игроков. Надежно сыграли оба вратаря, которые не допустили голов в свои ворота.  Разумеется, этот результат на руку "Лагуне", которая теперь отстает на семь очков вместо возможных девяти. Теперь командам предстоит провести еще по матчу. "Аврора" сыграет с "Лагуной", а "Виктория" поедет в Тюмень. После этого в связи со сборами национальной команды, клубы до марта отправятся на небольшую передышку.


"Снежана-Котельники" - "Тюмень" - 1:5 (1:1)
Голы: 0:1 - Форсюк (6), 1:1 - Кулешова (18, 10м), 1:2 - Рафа Пату (37), 1:3 - Форсюк (37), 1:4 - Рафа Пату (38), 1:5 - Рафа Пату (38). 

"Тюмень", отдыхавшая в прошлом туре, в этом не без труда, но одолела подмосковный клуб. Причем игра шла на равных почти до конца матча, когда легионеры сибирского клуба Рафа Пату и Юлия Форсюк сломили-таки сопротивление "Снежаны". До 37-й минуты счет был равным - 1:1. "Тюмень" уже на 6-й минуте усилиями Форсюк вышла вперед, однако настойчивая игра "Снежаны" заставила гостей фолить, что привело к десятиметровому, который реализовала Татьяна Кулешова. 

Второй тайм команды долгое время бодались. Каждая имела возможности склонить чашу весов в свою сторону. то удалось "Тюмени". На 37-й минуте по разу отличились Рафа Пату и Форсюк. А на следующей минуте бразильянка дважды закрепила свой успех, принеся "Тюмени" три очка.

Источник www.amfr.ru