• ВКонтакте
  • Telegram
   
Главная / Новости / "Лагуна" в финале!

"Лагуна" в финале!

07 марта 2014

В Санкт-Петербурге стартовали игры Кубка России по мини-футболу среди женских команд. В первом полуфинале "Лагуна-УОР" победила "Викторию" - 3:1.

Матч начался лихо. Едва ли не в первой атаке Павлина Бородина выдала идеальный пас Титовой. Юля с шестиметровой отметки не промахнулась. "Виктория" могла ответить сразу. Дурандина красиво прошлась до штрафной соперника и заработала штрафной. К несчастью для дзержинского клуба успеха он не принес. Однако уже на 3-ей минуте трехходовка Игнатьева - Воловенко - Дурандина заканчивается результативным ударом последней. 1:1.

После этого команды стали играть осмотрительнее, стартовый запал прошел. К десятой минуте ход игры совсем успокоился, опасных моментов почти не возникало. Порой "Лагуна-УОР" ускорялась и создала пару моментов, но надежно в створе ворот играла Мария Сурнина. К концу тайма сурские игроки стали нагнетать давление и вскоре прижали "Викторию" к воротам, к тому же подопечные Игнатьева набрали пять фолов, однако до финального свистка забить так и не получилось.  

"Лагуна-УОР" активно начала второй тайм, явно намереваясь решить все вопросы о победителе матча в самое короткое время. Павлина Бородина могла забивать уже на первой минуте, но ее успели накрыть защитники. На 23-й минуте она же могла забить, но мяч прошел в считанных миллиметрах от штанги. Игра пошла на встречных курсах, вновь момент возник у "Лагуны-УОР". Титова била наверняка, но Настя Дурандина успела выбить мяч. На 27-й минуте могла забить уже сама Настя, совершив красивый сольный проход, но ее удар цели не достиг. На 29-й минуте случился решающей момент матча. Снежана Воловенко, изображая Суареса, выбила мяч из пустых ворот рукой, за что была наказана красной, а "Виктория" - шестиметровым. Пенальти уверенно реализовала Дерипаско.

Дзержинский клуб пытался огрызаться, но лишь получил в ответ третий гол. Бородина (в который раз!) выдала идеальный пас, а Алина Горобец один в один расправилась с Сурниной. На 36-й минуте Алина могла стать ассистентом, но Оксана Пегова не реализовала свой момент. Под конец тайма "Виктория" перешла на пять полевых, но это не принесло дивидендов - 3:1. "Лагуна-УОР" - в финале Кубка России!

Источник www.amfr.ru