• ВКонтакте
  • Telegram
   
Главная / Новости / Сюрприз от "Снежаны"!

Сюрприз от "Снежаны"!

07 марта 2014

Подмосковная "Снежана-Котельники" преподнесла сюрприз, обыграв по пенальти во втором полуфинале Кубка России питерскую "Аврору". Первый тайм активнее начала "Аврора", но почти сразу отличиться могла "Снежана". Татьяна Кулешова вышла на рандеву с Сухановой, но Линда сократила угол обстрела и спасла свою команду. Однако уже на 2-й минуте Олеся Диденко осталась одна перед воротами хозяев и с носка прошила вратаря. После этого "Аврора"  попыталась ответить, могла отличиться Габи, но мяч прошел рядом со штангой. Вскоре хозяева все же забили. Суханова кинула на ход Тайне, которая выскочила к воротам и мягко перебросила вышедшего на встречу вратаря. За 25 секунд до конца первого тайма Дарья Хакимова с помощью рикошета вывела "Аврору" вперед.

В начале второго тайма хозяева прижали гостей к воротам, но не успели как следует расположиться, как получили контратаку. Диденко забросила мяч на Кулешову, а та сравняла счет. На 25-й минуте "Снежана" могла выйти вперед из-за несогласованности действий вратаря и защитника "Авроры", но мяч попал в штангу. На 33-й минуте "Снежана" смогла забить. Кулешова и Лагунова все сделали великолепно, и капитану команды Татьяне Коржовой оставалось не промахнуться по пустому углу. 3:2!

"Аврора" взвинтила темп, стала создавать моменты, но мяч упорно не шел в ворота. На 36-й минуте сразу два шанса было у хозяев, но Литвиненко, поймавшая невероятный кураж, отбила все. За 3 минуты до конца "Аврора" взяла тайм-аут, после чего выпустила Кузнецову пятым полевым. И на последней минуте Тайна с передачи Ольги сравнивает счет!    

В первые минуты команды не стали слишком рисковать, пытаясь сберечь свои ворота, но на 3-й минуте овертайма Семенова вышла на рандеву с Литвиненко, однако Ира вновь выиграла дуэль.Как и в следующем моменте после углового. В следующий момент Лагунова могла вывести "Снежану" вперед, но упустила верный шанс. Как и Никитина, которая также не смогла поразить ворота гостей. 

Также без голов прошел и второй дополнительный тайм, хотя моменты возникали у обеих команд, тем более и "Аврора, и "Снежана" "подсели" на пять фолов. Однако Фортуне в этот день была интересна "мини-футбольная" лотерея. Первой била "Снежана", и на третьем ударе промахнулась Коржова. Следом капитанский почин поддержала Кузнецова. В последней попытке Кулешова мощным ударом забивает, а вот Лебедева не менее мощным ударом бьет прямо в Литвиненко. "Снежана" в финале!

Завтра в 14:15 пройдет матч за третье место между "Авророй" и "Викторией", следом за ними на паркет в 17:00 выйдут финалисты "Лагуна-УОР" и "Снежана-Котельники", которая впервые в истории сыграет в главном матче турнира.

Источник www.amfr.ru