• Telegram

Главная / Новости / Трудная победа российской сборной

Трудная победа российской сборной

08 мая 2014

В Москве продолжаетсямеждународный турнир по мини-футболу среди женщин, посвященный Дню Победы. Во второй игровой день сборная России, в составе которой выступают игроки МФК "Лагуна-УОР" Мария Филисова, Татьяна Дерипаско и Оксана Пегова, обыграла национальную команду Ирана со счетом 2:1 и продолжила погоню за испанками.

Счет в первом тайме открыла Татьяна Кулешова. После перерыва иранкам удалось сравнять счет. В помощь россиянкам оказался шестой фол, назначенный за жесткие действия против Анастасии Ивановой. К 10-ти метровой отметке подошла Татьяна Дерипаско и пробила на исполнение: в дальний от себя верхний угол. Практически следом ей следовало бы оформить дубль, но, замыкая прострел, Таня чуть не успела к мячу.

Остаток игры прошел также в равной и достаточно жесткой борьбе. Наша команда удержала преимущество и наряду с Испанией идет по турниру без потерь.

Победа над Ираном стала для подопечных Евгения Кузьмина второй на турнире. Следующий матч россиянки проведут против испанок в пятницу, 9 мая.