• ВКонтакте
  • Telegram
   
Главная / Новости / Евгений Кузьмин: "Все ждут начала турнира"

Евгений Кузьмин: "Все ждут начала турнира"

12 июля 2014

12 июля женская студенческая сборная России по мини-футболу, в составе которой выступает игрок МФК "Лагуна-УОР" Мария Филисова, в испанском городе Антекера провела первую тренировку перед чемпионатом мира.

Старший тренер команды Евгений Кузьмин поделился первыми впечатлениями и рассказал о настрое на турнир внутри коллектива.

- Местные климатические условия весьма непростые. Для нас переносить такую жару и влажность очень сложно. Поэтому в первый день было решено ограничиться прогулкой вместо пробежки. Девочки выполнили комплекс упражнений на растяжку и восстановительные действия. Сегодня, во второй день нашего пребывания в Испании, мы провели первую тренировку в зале. Это была часовая игровая тренировка технико-тактического плана. Девочки поработали с мячом, отработали различные сочетания и взаимодействия. В завершающей части тренировки провели короткую двусторонку с элементами стандартных положений. По окончании тренировки команда провела восстановительные мероприятия, которые сейчас очень важны, так как турнир не скоротечный. Повторюсь, климат здесь непростой, но все девчонки всё понимают и работают усердно, с удовольствием. Настроение в команде хорошее, все ждут начала Чемпионата.

Источник:Ассоциация мини-футбола России