• Telegram

Главная / Новости / Россия в полуфинале Чемпионата Мира

Россия в полуфинале Чемпионата Мира

16 июля 2014

Обыграв сборную Китайского Тайбэя, женская студенческая сборная России по мини-футболу заняла второе место в группе "В" и вышла в полуфинал турнира, где сыграет с Испанией.

Заключительный матч нашей сборной на групповой стадии начался с минуты молчания в память о погибших при аварии в московском метрополитене 15 июля. На игру наши девушки вышли с траурными повязками.

Саму игру россиянки провели очень уверенно. Стартовый состав на отчетный поединок был следующим: Иванова, Семенова, Филисова, Самородова и Кулешова. Начало разгрому положила Маргарита Семенова, которая уже на 1-й минуте поразила ворота соперника ударом по центру. В этой игре Евгений Кузьмин дал больше игрового времени молодым игрокам, которые не могли его расстроить. На 7-й минуте свой первый гол за сборную забила её дебютантка - Алена Жижова замкнула передачу с фланга. Спустя две минуты еще одна молодая футболистка отметилась в протоколе матча - Анастасия Дурандина завершила быструю атаку свой команды, откликнувшись на передачу Ксении Ольковой.

После этого игра немного успокоилась, но россиянки продолжали владеть инициативой. На 18-й минуте счет после паса Дурандиной на Кузнецову стал 4:0. А следующая атака завершилась голом Ольковой.

Начало второго тайма выдалось зеркальным первому. Снова на первой минуте тайма Маргарита Семенова забила мяч. За следующие 6 минут в воротах наших соперниц побывало ещё два мяча - свои голы забили Круглова и Чернова.

Как и в первом тайме, голевой запас нашей команды на этом иссяк и снова пополнился лишь к концу игры. На 37-й минуте Филисова замкнула передачу Черновой с левого фланга. Команда Китайского Тайбэя взяла минутный тайм-аут, но это не спасло их от очередного взятия их ворот уже через 20 секунд после возобновления игры. Хет-трик оформила Маргарита Семенова, завершившая отличную и красивую комбинацию нашей команды.

Матч подходил к концу, но наши девушки продолжали играть активно и прессинговать. Один из таких моментов закончился отбором мяча Кулешовой, которая моментально отпасовала на свободную Филисову, которая была точна, оформив дубль. Точку в этой игре поставила Александра Самородова. Приняв мяч в центре площадки и пройдя с ним несколько метров, Александра решилась на удар, который оказался неотразимым для голкипера соперника.

Таким образом, наша сборная заняла второе место в группе и в полуфинале сразиться с хозяйками турнира испанками.