• ВКонтакте
  • Telegram
   
Главная / Новости / Мария Филисова: "За "бронзу" бьемся стабильно"

Мария Филисова: "За "бронзу" бьемся стабильно"

25 июля 2014

Игрок МФК "Лагуна-УОР" и капитан сборной России по мини-футболу Мария Филисова вернулась в Пензу и поделилась своими впечатлениями от завершившегося студенечского чемпионата мира, где наши девушки завоевали бронзовые медали.

- Все очень понравилось. Организация турнира была на очень хорошем уровне.Команды - очень сильные. Нам пришлось показывать высокий уровень игры и доказывать, что мы достойны войти в число призеров. Я на чемпионате забила 3 мяча. Один из них был решающим в матче со сборной коста-Рики. Это была наша первая игра после перелета. Началась она достаточно рано - в 9:30. И в начале никак у нас она не складывалась. Команда у нас практически новая - молодая и не особо сыгранная. Пришлось завести девчонок, самой вперед пойти и одна из комбинаций привела к голу. Это была очень важная для нас победа, потому что впереди нас ожидали Бразилия и неизвестный китайский Тайбэй, и при всем при этом нам надо было выйти из группы. С этой задачей мы справились и завоевали бронзовые медали.

Выступление на студенческом чемпионате мира отличалось от чемпионата мира, который был в декабре?

- Нет, потому что студенческие сборные тех же Бразилии, Испании, Португалии практически играли теми же составами, поэтому уровень чемпионата был очень приличный.

Ты, как капитан сборной России, довольна бронзовыми медалями команды?

- В студенческих чемпионатах мира сборная России принимала участие три раза - в 2010, 2012 и 2014 годах. В первый раз, когда сборная только создалась, мы были в Сербии, где были третьими. Но матча за "бронзу" тогда не было и получилось, что две команды стали третьими, но медали нам не дарили. В 2012 году сборная России заняла 4 место. И вот теперь бронзовые медали... Я считаю, что они заслуженные. Может быть, пока мы не готовы играть за "золото", но за "бронзу" бьемся стабильно.

РЕПОРТАЖ ТРК "НАШ ДОМ"

РЕПОРТАЖ ТРК "ЭКСПРЕСС"

РЕПОРТАЖ ГТРК "ПЕНЗА"