• ВКонтакте
  • Telegram
   
Главная / Новости / Михаил Крюков: "Мы выбрали самых достойных"

Михаил Крюков: "Мы выбрали самых достойных"

04 сентября 2014

Главный тренер МФК "Лагуна-УОР" Михаил Крюков рассказал о том, как идет подготовка его подопечных к новому сезону и о новобранцах команды.

- Подготовка у нас проходит в 4 этапа. Втягивающий период позади, сейчас у нас идет второй этап, на котором мы работаем над всеми видами выносливости и продолжаем заниматься силовой подготовкой.

Наша команда пополнилась тремя игроками. Мы каждый год испытываем дефицит девушек-футболисток определенного класса, которые могут выполнять поставленные задачи, а у нас цель одна - первое место, поэтому мы выбрали самых достойных, которые, надеюсь, помогут нам вернуть чемпионство и завоевать Кубок России. Усилились мы вратарем Марией Сурниной  и двумя полевыми игроками Ксенией Ольковой и Александрой Черновой.

Вратарь Мария Сурнина - воспитанница нижегородского футбола, пришла к нам из команды "Виктория", которая в этом сезоне, к сожалению, не будет участвовать в чемпионате и кубке из-за сложностей с финансированием. Мы предложили Маше перейти к нам и она с удовольствием откликнулась. В представлении этот игрок, я думаю, не нуждается, она является основным вратарем сборной России и к нам мы ее пригласили на роль первого вратаря.

Две другие девушки являются представительницами тюменской школы футбола. Ксению Олькову и Александру Чернову я пригласил с учетом того, что у нас вообще дефицит в команде по игрокам. В прошлом сезоне мы играли короткой скамейкой и иногда девчонкам просто не хватало сил. И как бы ты их не готовь, но 2 игры подряд, как мы играем в чемпионате, очень тяжело в физическом плане выдержать, тем более у нас высокие задачи и нам надо выигрывать. Нам нельзя оступаться, как в прошлом году мы оступились где-то и потом эти очки не наверстали и это тоже было связано с тем, что у нас была короткая скамейка. Вот сейчас мы ее увеличиваем эту скамейку и эти девушки нам помогут. Они обе они быстрые, мощные. Нам по тому сезону не хватало этого, поэтому я принял решение, что с такими характеристиками команде девушки нужны.

Сейчас к ним по подготовительным сборам претензий нет, нагрузку выдерживаютвают наравне со всеми. Посмотрим, что будет на следующем этапе подготовки, когда будем наигрывать четверки, работать над тактикой.

РЕПОРТАЖ ТРК "ЭКСПРЕСС"

РЕПОРТАЖ ТРК "НАШ ДОМ"

ПЕНЗА-СПОРТ. ФОТОРЕПОРТАЖ