Главная / Новости / Венгрия – Россия - 0:1

Товарищеский матч
21:00 (мск) Венгрия (ж) – Россия (ж) - 0:1 (0:1)
Голы у России: Диденко, 6 (0:1)

С центра разыграли хозяева паркета.

У нас в воротах Ирина Кулакова. Первое звено: Филисова - Дерипаско - Диденко - Т.Кулешова.

1 мин: Венгерки начали с активных действий в атаке и первыми заставили вступить в игру Кулакову ударом со средней дистанции.

2 мин: Хорошо нам знакомая Анетт Домбаи сейчас смогла через трех игроков вывалиться на наши ворота - вновь Кулакова выручает.

3 мин: Вновь Домбаи 1 на 1. Вновь Кулакова тащит. Российский девушки пропустили контратаку.

4 мин: Россиянки в неспешной позиционной атаке.

5 мин: Никольская точно в руки киперу бьет.

5 мин: Наша команда больше времени проводит на чужой половине, но венгерки пока более конструктивны в своих действиях.

6 мин: Диденко - 1:0. Дерипаско получила мяч на пятачке у ворот, но пробить не сумела, зато отдала мяч на край Диденко - та попала точно в дальний нижний угол.

8 мин: К середине тайма россиянки прочно завладели преимуществом, заперев соперника на его половине.

10 мин: Несколько неприятных вылазок совершили хозяева паркета. Впрочем, действительно опасных моментов создано не было.
Тайм-аут венгерской команды под стандарт на нашей половине.

11 мин: Соперник разыграл стандарт с ударом, но мяч точно в Кулакову направлялся.

13 мин: Достаточно активный отрезок провели венгерки, действуя на контратаках. Наши девчонки внимательно обороняются.

15 мин: Россиянки с удовольствием держат мяч впереди, заставляя соперника тратить силы на отбор.

16 мин: Кулакова и Дерипаско на пару остановили потенциальный выход 1 на 1. Достаточно долго хозяева играют без моментов.

17 мин: Впрочем, в этой игре моментов мало у обоих ворот. В среднем темпе проходит первый тайм.

19 мин: Ну а сейчас Кулакова уже в одиночку лишила соперника очень неприятного гола под конец тайма, прервав выход 1 на 1.

Тайм-аут российской сборной.

19 мин: Россиянки разыграли опасный аут у чужих ворот, Диденко смогла нанести удар с близкого расстояния, но попала во вратаря.

На этом первый тайм подошел к концу. Россия выигрывает у Венгрии за счет гола Олеси Диденко - 1:0.

Началась вторая половина.

20 мин: На этот раз первыми пошли в атаку россиянки, но все завершилось неточной передачей на обострение.

21 мин: Таня Дерипаско сыграла на перехвате на своей половине, протащила мяч до чужой лицевой, но прострел в центр уже легко читался.

22 мин: При потере мяча россиянки быстро садятся на свою половину и уже там навязывают плотную борьбу сопернику.

23 мин: Венгерки играют также.

25 мин: Венгерки перехватили инициативу, хотя атакуют очень неспешно.

27 мин: Мяч по-прежнему преимущественно на нашей половине поля. Пока без моментов.

28 мин: Позиционная атака россиянок. Нарушение на Тане Кулешовой. Первый фол, кстати, после перерыва.

28 мин: Передача со стандарта адресовалась в центр на Дерипаско, но Таня не сумела как следует принять мяч.

28 мин: А сейчас великолепно в подкате играет Таня Кулешова, на дав разогнаться венгерской контратаке.

29 мин: Попытка удара со средней дистанции Филисовой - угловой.

30 мин: После розыгрыша углового вновь била Филисова. Очень неточно.

32 мин: Больше становится борьбы на паркете с приближением 40-й минуты матча. Наши девчонки не уступают.

33 мин: Хорошую передачу вразрез отдавала сейчас Дерипаско на Таню Кулешову, но ту очень быстро накрыли.

34 мин: Арбитр не фиксирует чистую игру рукой у игрока венгерской сборной. Впрочем, случилось это на самой бровке и, видимо, никто, кроме арбитра этого эпизода и не видел.

35 мин: Все та же вязкая тактическая борьба на паркете, в которой преимущества никому отдать нельзя.

35 мин: Очень внимательно наши игроки следят за возможными контратаками соперника. Сейчас удар Татьяны Кулешовой оказался заблокирован и венгерки получили шанс на выход в большинстве, но наши быстро заняли позиции на своей половине площадки.

36 мин: Все меньше времени до финальной сирены. Интересно, будут ли венгерки снимать вратаря. Для женского мини-футбола это не самая распространенная практика.

38 мин: Пока не похоже. Впрочем, венгерки и без пятого полевого плотно сели на нашу половину.

Тайм-аут.

38 мин: Напряженно сейчас у наших ворот.

39 мин: Серия аутов и угловых вблизи наших ворот. На предмет некоторых из этих стандартов можно было бы поспорить с арбитрами...

39 мин: Дерипаско зарабатывает фол в центре поля. Очень важный для нашей команды, позволяющий чуть сбить волну атак.

39 мин: Таня Кулешова прерывает явно голевой прострел на дальнюю штангу. Мяч при этом в опасной близости от ворот прошел.

Все, звучит финальная сирена! Россиянки в первом товарищеском матче оказываются сильнее команды Венгрии - 1:0.