• ВКонтакте
  • Telegram
   
Главная / Новости / Александра Чернова: "Во второй игре прибавим!"

Александра Чернова: "Во второй игре прибавим!"

16 ноября 2014

Автор единственного гола в ворота сборной Ирана Александра Чернова поделилась впечатлениями от игры и в целом от сбора.

- Александра, какие впечатления от сбора в целом? Вы второй раз вызываетесь на матчи в Иран.
- Да, я уже второй раз здесь, мне нравится эта страна. Здесь очень много красивых и интересных мест, очень тепло,  и приветливые люди.

- Но и много специфического в этой стране. Как, например, относитесь к игре в "закрытой" форме, в которой вам предстоит сыграть во втором матче?
- Мы уже не первый раз будем играть в закрытой форме, но все равно очень не привычно - в них жарко, душно, платки мешают полноценной игре, но это не страшно, мы справимся.

- Как оцените результат первой игры? Вы забили единственный мяч нашей команды. Как вам игра соперника?
- Это наша первая игра в новом сезоне, после долгого перерыва необходимо время сыграться, получить игровую практику. Сегодня мы показали не все, на что способны. Иран сегодня играл от обороны, которую довольно сложно вскрыть. Мы учтем ошибки, сделаем выводы, прибавим в движении и во втором матче сыграем лучше.

- В декабре пройдёт Чемпиона Мира. Оцените важность этого сбора в преддверии мундиаля.
- Любой сбор всегда важен. Но учитывая статусность предстоящего Чемпионата Мира в Коста-Рике и ответственность, нынешний сбор важен вдвойне.

- На этот сбор вызвано несколько новых игроков. Как атмосфера в коллективе?
- Атмосфера, конечно, дружелюбная. С первого дня сборов в Москве чувствуется поддержка среди девочек, у нас появились новые игроки Зина Четвернина и Лена Меркулова, мы приняли их хорошо и всячески стараемся помогать им. В сборной мы одно целое - и это приятно!

Источник www.amfr.ru