• ВКонтакте
  • Telegram
   
Главная / Новости / Россия попала в группу "смерти"

Россия попала в группу "смерти"

29 ноября 2014

В Коста-Рике состоялась жеребьёвка пятого неофициального Чемпионата Мира по футзалу среди женских команд, матчи которого пройдут с 11 по 15 декабря в Сан-Хосе.

Напомним, что всего в мировом Первенстве примут участие 7 команд: Бразилия, Гватемала, Испания, Коста-Рика, Португалия, Россия и Япония. Участники были разбиты на две неравные группы: в одной выступят три сборные, в другой – четыре. По две лучшие команды продолжат борьбу в полуфинале, а коллективы, занявшие третьи места, проведут очный поединок за итоговые 5 и 6 позиции. 

Матчи групповой стадии запланированы на 10, 11 и 12 декабря. 14-го числа пройдут полуфиналы, 15-го – финал и поединки за 3-е и 5-е места.

Результаты жеребьёвки:
Группа "А":
Бразилия, Япония, РОССИЯ, Португалия
Группа "В": Коста-Рика, Гватемала, Испания

Женская сборная России, в составе которой выступают игроки МФК "Лагуна-УОР", принимала участие во всех предыдущих розыгрышах неофициального чемпионата мира. В 2010-м и 2013-м гг. наша команда завоевывала бронзовые награды, причем год назад это было сделано в очном поединке с Португалией, завершившимся серией пенальти. В 2011 и 2012-м гг. подопечные Евгения Кузьмина занимали четвертые места. Во всех пяти розыгрышах мирового первенства неизменно побеждала Бразилия. Единственной командой, которую латиноамериканки обыграть не смогли, является сборная России. На групповой стадии турнира 2013 года очный поединок соперников завершился вничью – 3:3.

Источник www.amfr.ru