• ВКонтакте
  • Telegram
   
Главная / Новости / Сборная России начала подготовку

Сборная России начала подготовку

04 декабря 2014

Сегодня, 4 декабря, на базе отеля "Аквариум" в рамках подготовки к чемпионату мира стартовал учебно-тренировочный сбор женской национальной команды страны. Пятый экспериментальный чемпионат мира по мини-футболу пройдет с 10 по 15 декабря в Коста-Рике.

На учебно-тренировочный сбор вызваны следующие игроки:

Вратари: Иванова Анастасия ("Аврора"), Сурнина Мария ("Лагуна-УОР")
Полевые игроки: Афнасова Виктория, Дурандина Анастасия, Кузнецова Ольга, Никитина Елизавета, Семенова Маргарита (все - "Аврора), Дерипаско Татьяна, Олькова Ксения, Филисова Мария, Чернова Александра (все - "Лагуна-УОР"), Жижова Алена ("Родина-66"), Кулешова Татьяна, Литвиненко Ирина (обе - "Снежана-Котельники"), Данилова Дина, Меркулова Елена (обе - "Торпедо-МАМИ"), Самородова Александра ("Тюмень").

В рамках подготовки к мундиалю в субботу, 6 декабря, сборная России проведет товарищеский матч с командой "Торпедо-МАМИ". Окончательный список игроков, которые отправятся на чемпионат мира, определится 7 декабря.

Напомним, что в предстоящем мировом Первенстве примут участие 7 команд: Бразилия, Гватемала, Испания, Коста-Рика, Португалия, Россия и Япония. Участники были разбиты на две неравные группы: в одной выступят три сборные, в другой – четыре. По две лучшие команды продолжат борьбу в полуфинале, а коллективы, занявшие третьи места, проведут очный поединок за итоговые 5-ю и 6-ю позиции. Матчи групповой стадии запланированы на 10, 11 и 12 декабря. 14-го числа пройдут полуфиналы, 15-го – финал и поединки за 3-е и 5-е места.

Состав групп:
Группа "А":
 Бразилия, Япония, РОССИЯ, Португалия;
Группа "В": Коста-Рика, Гватемала, Испания.

Все предыдущие чемпионаты выиграли бразильянки. Наши соотечественницы дважды завоёвывали бронзовые медали - в 2010 и 2013 гг.

Источник www.amfr.ru