• ВКонтакте
  • Telegram
   
Главная / Новости / Напутствие перед чемпионатом мира

Напутствие перед чемпионатом мира

06 декабря 2014

Накануне вылета женской национальной сборной России по мини-футболу в Коста-Рику, где будет проведён V экспериментальный Чемпионат мира, состоялась встреча Президента АМФР Эмиля Алиева с игроками и тренерским штабом сборной.

В начале встречи Эмиль Гуметович поприветствовал команду, в составе которой выступят игроки МФК "Лагуна-УОР", отметив, что рад всех видеть в хорошем расположении духа. Коротко обсудив последние новости в женском чемпионате России, президент АМФР перешёл к делам сборной, подчеркнув, что нынешний состав национальной сборной, представляющий собой мощный сплав молодости и опыта, способен показать достойное выступление на предстоящем мундиале.

Группа у нашей сборной не самая простая, но цели перед нашей сборной стоят привычные: "Задачи на чемпионат привычны: как минимум третье место. Мы понимаем всю сложность предстоящего мундиаля, поэтому выход из такой непростой группы уже будет хорошим результатом" - подчеркнул президент.

Вспоминались и результаты национальной и студенческой сборных России за последние годы. В частности, была затронута тема присвоения званий "Мастера спорта международного класса", которые получили уже несколько членов нашей сборной. Остальные награждения будут проходить в течение всего сезона в различных городах нашей страны. Так, например, Александра Самородова будет награждена во время прохождения второго тура Кубка Еременко, который состоится в Тюмени.

В завершении выступления Э.Г. Алиев рассказал и об "Академии АМФР", обратив внимание девушек на возможное их участие в обучении по различным направлениям, таким как "Тренерское мастерство" или "Спортивный менеджмент".


Ассоциация мини-футбола России