• Telegram

Главная / Новости / Бразильский карнавал

Бразильский карнавал

15 декабря 2014

В финале V экспериментального чемпионата мира по мини-футболу среди женских команд сборная Бразилии, проигрывая 1:3, смогла переломить ход встречи и победить 4:3, в пятый раз подряд став чемпионами мира.

Началась игра под диктовку бразильянок, которые больше владели мячом и создавали опасные моменты у ворот соперниц. Португалки же действовали на контратаках,  которые, к слову, были не менее опасны. Но счёт открыли действующие чемпионки мира. На 14-й минуте Ванесса с носка вколотила мяч в сетку после слаломного прохода по левому флангу атаки своей команды. Впрочем, на перерыв команды ушли при равном счёте, после того как на 18-й минуте представительницы Европы голом завершили быстрый контрвыпад.

Начало второго тайма бразильянки провели намного слабее, что послужило отставанием в счёте в два мяча к середине тайма. Сначала Мейра удачно сыграла на добивании,  после того как голкипер сборной Бразилии отбил мяч прямо перед собой, а затем Перейра реализовала большинство, которое образовалось у Португалии после удаления бразильянки за "фол последней надежды".

До конца основного времени оставалось 6 минут и Бразилия выпустила пятого полевого игрока. Через 3 минуты это принесло свои плоды - прострел с фланга в автогол превратила Перейра. Европейки стали больше нервничать и это быстро привело в голу в их ворота. Последний защитник решил пойти в обыгрыш и потерял мяч, затем вынудив себя сфолить. Последовала красная карточка и штрафной в исполнении Ванессы, который она уверенно реализовала - 3:3.

Развязка же матча наступила за 58 секунд до окончания основного времени. Аманда Лисса в небольшой суматохе во вратарской сборной Португалии не растерялась и направила мяч в угол ворот противника, принеся своей команде пятый подряд чемпионский титул.