• ВКонтакте
  • Telegram
   
Главная / Новости / Первое поражение "Авроры" в чемпионате России

Первое поражение "Авроры" в чемпионате России

16 января 2015

Пензенская "Лагуна-УОР" упрочила лидерство после победы над питерской "Авророй" в первом из двух домашних матчей чемпионата России по мини-футболу среди женских команд. Встречи этих клубов всегда вызывают большой интерес у любителей мини-футбола. Не стала исключением и эта игра. Трибуны ФОКа "Спутник" едва могли вместить всех желающих.

Гол Татьяны Дерипаско в самом начале встречи стал для гостей неприятным сюрпризом, однако на общем настрое игроков "Авроры" этот факт не отразился. Они поспешили в атаку. Марию Сурнину обстреливали со всех сторон. К чести нашего голкипера, она отстояла "на ноль", причем не без помощи полевых игроков, которые защищали ворота всем телом и буквально бросались под мяч. Второй гол хозяйки площадки забили на 16 минуте, опять же не без помощи Татьяны Дерипаско. Она отдала пас Павлине Бородиной, которая и не оставила соперницам никаких шансов - 2:0.

После перерыва игра продолжилась на встречных курсах. В середине тайма гости перешли на игру в большинстве, однако, желаемого результата "Авроре" это не принесло и даже, напротив, в нескольких ситуациях это чуть было не закончилось голом в пустые ворота. В итоге заслуженная победа "Лагуны-УОР" - 2:0, которая теперь опережает  своего главного конкурента в борьбе за первенство на 4 очка.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

РЕПОРТАЖ ТРК "НАШ ДОМ"