• ВКонтакте
  • Telegram
   
Главная / Новости / Послематчевые комментарии

Послематчевые комментарии

18 января 2015

Михаил Крюков и Андрей Соловьев поделились мнение о прошедшем туре, в котором "Лагуна-УОР" дважды со счетом 2:0 обыграла "Аврору".


Михаил Крюков, главный тренер МФК "Лагуна-УОР" (Пенза):

- Секрет наших побед в том, что с тех пор, как мы начали побеждать, я хожу в одном костюме, который приносит удачу. А если серьезно, то очень высокая самоотдача была в играх с "Авророй". Сегодня пришлось включить морально-волевые качества. Я даже упор на них сделал, потому что часто женский мини-футбол - это эмоции, проявление характера. Нам нужен был результат и мы его добились благодаря девчонкам. Они герои!

Сейчас мы оторвались от "Авроры" на 7 очков и у нас в дальнейшем будет психологическая уверенность, а питерской команде придется догонять. В этом сезоне мы поменялись с ней ролями. Впереди у нас игры в Орле с дебютантом состязаний СК "Госуниверситет-ШВСМ", который в этом сезоне сумел отобрать очки и действующего чемпиона страны и у "Снежаны". Надеюсь, я найду нужные слова для девчонок и настрою их также, как и на "Аврору", чтобы не было у них "шапкозакидательского" настроения, чтобы они вышли и сыграли, тогда все будет нормально.


Андрей Соловьев, старший тренер ФК "Аврора" (Санкт-Петербург):

- Мы всегда выходим на игру, естественно, думая о победе. Это в "Авроре" всегда было, есть и будет. Но я скажу о ситуации, в какой мы сейчас оказались. По сравнению с прошлым годом, команда сильно омолодилась: у нас ушли две бразильянки, а из 8 игроков в составе - 5 человек 1996-97 годов рождения. Требовать от них сейчас результата было бы неправильно, поэтому этот год уйдет на построение команды. Мы знали, что, возможно, такое произойдет и будет спад в игре. К сожалению, с чемпионата мира приехали много травмированных игроков и даже в этой ситуации мы не смогли их полностью вылечить. Это тоже вопросы глобальные, почему мы не смогли подойти в оптимальном варианте к играм с "Лагуной-УОР". Мне не в чем упрекнуть свою команду. Мы старались, бились, но еще раз говорю: у нас слишком молодая команда, нам не хватает того костяка, даже в количественном составе, который смог бы выдержать две подряд игры.

Следующие игры чемпионата России мы проведем с ФК "Снежана-Котельники". Настраиваться на эту команду будем также как и на "Лагуну-УОР". Мы попытаемся вынести правильные уроки из этих поражений и двигаться дальше. Чемпионат длинный и, не исключено, что у пензенской команды будут потери, поэтому мы не отказываемся от чемпионских амбиций: "Аврора" всегда была есть и будет командой, для которой есть только одно место - первое! В тоже время наша задача сейчас - построить команду, которая станет будущим российского женского мини-футбола!