• Telegram

Главная / Новости / Иран - Россия - 2:2

Иран - Россия - 2:2

27 февраля 2012

В первом товарищеском матче женские сборные Ирана и России сыграли вничью - 2:2.
С первых минут иранская сборная начала играть в жесткий прессинг, пытаясь не дать нашим девушкам, выступавшим в крайне экспериментальном составе, ни единого свободного метра на площадке. Первый по-настоящему голевой момент хозяева создали, когда после выхода три в два нападающий иранской сборной не попала в пустые ворота.
Стоит отметить, что игра, несмотря на товарищеский статус, проходила нервно: до конца первого тайма у обеих команд было по пять фолов. Перый гол в наши ворота как раз и был забит с десятиметрового удара. К сожалению, Суханова Линда, защищавшая в этот день последний рубеж сборной России, ничего не смогла поделать с этим стандартом.
Пропущенный гол только раззадорил наших девченок, и на 14-й минуте Татьяна Дерипаско сравнивает счет. Почти сразу ей удался и второй неотразимый удар - 2:1 в пользу подопечных Евгения Кузьмина.
За последние три минуты первого тайма случилось три десятиметровых. Все они пробивались в ворота хозяев, и ни один из них забит не был.
Вторая половина игры была похожа на первую. Россиянки контролировали мяч и периодически создавали опасные моменты. А иранская сборная вновь не забила в пустые ворота и не реализовала еще несколько опаснейших моментов.
Но всё же ближе к концу поединка Иран отыгрался благодаря точному удару со штрафного метрах в семи от ворот. А за минуту до конца хозяева и вовсе могли выйти вперед, но вышедшая на замену Сухановой Ирина Кулакова парировала десятиметровый штрафной удар.
В итоге - 2:2. Сборная России, в составе которой выступило много молодых игроков, показала хорошую игру в матче с опытным соперником.