• ВКонтакте
  • Telegram
   
Главная / Новости / Послематчевые комментарии

Послематчевые комментарии

28 февраля 2015

Главные тренеры МФК "Лагуна-УОР" и "Торпедо-МАМИ" поделились своими впечатлениями от финального матча Кубка России по мини-футболу, в котором победу одержала пензенская команда со счетом 7:1.

Михаил Крюков, главный тренер МФК "Лагуна-УОР":

 

- Вчера я остался недоволен вторым таймом, поэтому сегодня мы на этом сделали акцент. И хотя в финале второй тайм тоже вышел не такой фееричный как первый, но уже более достойно. Сохранили лицо, продолжили гнуть свою линию – благодаря чему и добились победы. Конечно, я доволен.

- Как вы считает на сегодняшний день есть ли у вашей команды реальный конкурент в этом сезоне?
- Однозначно здесь не ответишь, так как женская психология – штука очень непростая. И мы можем и сами себе где-то проиграть и не настроиться на определенного соперника, и опять же, футбол игра непредсказуемая.

- Какой у вас настрой перед второй частью чемпионата?
- Нам нужно завершить начатое дело, у нас сейчас достаточно хороший отрыв и я не думаю, что мы будем расслабляться. По крайней мере,я буду настраивать девчонок на то, чтобы мы как можно быстрее уже обеспечили себе золотые медали.

 

Александр Плешаков, главный тренер ФК "Торпедо-МАМИ":

 

- Сыграв неплохо в полуфинале, мы вышли в финал, где нам не оставили даже намёка на борьбу, нас просто уничтожили. Абсолютно заслуженно "Лагуна" стала победителем Кубка России и обладателем трофея. Никакой альтернативы в борьбе с этой командой на сегодняшний день в нашем чемпионате нет.

- Что, на ваш взгляд, помешало сегодня "Торпедо-МАМИ" продемонстрировать более благоприятный результат?
- Помешали соперники, что же ещё. У нас была задача отдать им полностью мяч и стараться закрыть все зоны, но из этого не получилось абсолютно ничего. Во втором тайме нам уже ничего не оставалось, кроме как играть ближе. Наставник соперниц Михаил Крюков, в свою очередь, стал давать больше игрового времени своим молодым футболисткам, несколько уступающим в классе лидерам пензенской команды, за счёт чего нам стало удаваться организовывать свои атаки и, казалось, что игра немного подравнялась. Но это было несколько обманчивое впечатление.

- Можно ли утверждать, что во встречах подобного статуса ваша команда приняла участие впервые?
- В "Финал четырёх" мы пробились впервые, более того не просто в "Финал четырёх", а в финал самый настоящий, обыграв грозную "Аврору". Я думаю, что это для нас можно расценивать как успех. Было бы даже неправильно, если бы мы в первый же год завоевали кубок. Постараемся навязать ещё более серьёзную борьбу в следующем году и, соответственно, превзойти тот результат, который мы достигли в этом сезоне. Будем продолжать играть, добиваться побед и радовать болельщиков. Особенно, к слову, хотел бы отметить гостеприимную публику на решающих играх Кубка России. Считаю, что Орёл прекрасно справился с организацией и, думаю, никто не будет против, если проведение подобных турниров здесь станет постоянной, доброй традицией.

www.amfr.ru