• ВКонтакте
  • Telegram
   
Главная / Новости / Павлина Бородина:"Все мысли о предстоящей игре"

Павлина Бородина:"Все мысли о предстоящей игре"

20 марта 2015

О том, с каким настроем подходит к гостевому поединку 12-го тура с "Авророй" пензенская "Лагуна-УОР" рассказала игрок сурской команды Павлина Бородина. 

 - Павлина, начнем, пожалуй, с вопроса о вашем предстоящем сопернике. Насколько по-вашему сегодня сильна «Аврора» и какую угрозу может представлять в сравнении с собой же в период расцвета?
- В этом сезоне всем стало видно, что состав «Авроры» претерпел серьёзные изменения. Команда делает ставку на молодых футболисток и это, безусловно, первое время наносит определённый отпечаток на игру петербурженок. Не смотря на то, что команда с берегов Невы переживает не самый лучший период, она всегда остаётся грозной силой, с которой придётся считаться. Самое главное в предстоящей встрече не отступить от своих принципов и сыграть на пределе возможностей.

- Недооценить «Аврору» как соперника практически невозможно. Но как избежать подобных настроений применимо к конкретному матчу, когда всё для вас по сути уже решено?
-Прежде всего, наш тренер принимает все необходимые меры, дабы зарядить коллектив на борьбу. В принципе же в этом вопросе всё зависит от индивидуальных качеств каждого игрока. На каждую игру нужно настраиваться как на финал. Если игрок соблюдает это простое правило – скорее всего его ждёт большое спортивное будущее. Если же кто-то позволяет себе подходить к игре «спустя рукава», всё может обернуться весьма трагично. В нашем коллективе подобраны профессионалы своего дела и о каком-либо недостатке настроя речи быть не может.

- Подготовка к столь ответственному матчу имеет некоторые отличия или же проходит в штатном режиме?
- Подготовительный этап перед туром достаточно стандартный. Мы смотрим на соперника, изучаем его игру, чувствуем, что в то же самое время по косточкам разбирают и нашу игру. По каждому сопернику формируются определённые выводы и меры противодействия ему на игровой площадке.

- Многие команды заранее планируют своеобразные торжественные церемонии, золотые футболки, к примеру, по случаю завоевания очередного трофея. Другие считают это плохой приметой. Как относитесь к подобному вы?
- Вопрос о чём-то творческом, церемониальном у нас пока не стоит. Все мысли о предстоящей игре и о том, как достигнуть победного результата. На отвлеченных от футбола вещах излишне концентрировать внимание, на мой взгляд, не стоит.

 Источник www.amfr.ru