• ВКонтакте
  • Telegram
   
Главная / Новости / Михаил Крюков: "Год был сложным, как никогда"

Михаил Крюков: "Год был сложным, как никогда"

28 марта 2015

Главный тренер "Лагуны-УОР" Михаил Крюков после гостевой победы над "Снежаной-Котельники" поделился своим впечатлением об игре и о статусе задач на сезон.

 - Михаил Борисович, вам удалось добиться победы, но, тем не менее, пропустили много, что вы совершенно обоснованно не очень приветствуете. Наверняка вам есть что сказать по прошедшей игре...
- У нас такая команда, которая сама играет в футбол и получает от этого удовольствие, но при этом даёт поиграть и сопернику. Сегодня как раз такой случай. Наша философия направлена прежде всего на атаку, возможно даже это моё упущение, что мы не столько работаем над обороной, сколько над созиданием. Мы играем для болельщиков и сегодня они увидели зрелищный матч, настоящий женский мини-футбол, в котором много эмоций, голевых моментов и шансов как у тех, так и у других ворот. За это мы и любим мини-футбол!

- С первых минут "Лагуна-УОР" была представлена достаточно экспериментальным составом, сразу же ринулись в бой молодые игроки. Это ли стало причиной того, что первый тайм остался за соперником и что скажете об игре ближайшего резерва?
- Сегодня эти девчонки уже начинают постепенно подтягиваться к основным нашим игрокам, но я всегда говорю, что всему своё время и их черёд вести игру рано или поздно настанет, а быть может уже и в ближайшем будущем. Кому-то нужно подождать ещё годок, побольше поиграть, притереться. Сегодня они смотрятся уже намного лучше, хотя вы правы,в первом тайме сказывалось волнение, что определённым образом и влияло на игру. Тем не менее, свою основную задачу мы уже выполнили и почему бы не дать поиграть молодёжи!

- Последней фразой вы ловко и подвели нас к заключительному и основному вопросу. Можно ли наконец утверждать, что "Лагуна-УОР" все основные задачи на сезон выполнила?
- Сегодня мы уже де-факто оформили свой чемпионский титул, чему я очень и очень рад! Но здесь хочется добавить, что сезон на самом деле сложился для нас достаточно сложно. Большие трудности возникли в обеспечении жизнедеятельности клуба в целом. Прежде всего это связано с финансированием команды. Мы всегда боремся за золото во всех турнирах и в итоге выигрываем его, но этот год был сложным, как никогда. Хочется дальнейшего развития нашего клуба и всего женского мини-футбола, но пока всё складывается скорее даже наоборот, что вносит определённые грустные нотки в нашу итоговую победу.

Иcточник www.amfr.ru