• Telegram

Главная / Новости / Интересные факты: 15-й тур

Интересные факты: 15-й тур

21 апреля 2015

Каждый тур любого соревнования становится примечательным для истории. Вашему вниманию самые интересные подробности недавних поединков 15-го тура женского Чемпионата России.

«Лагуна-УОР» - «Аврора» - 2:1 (1:1).
1) В очередном раунде главного женского противостояния страсти кипели нешуточные. Четырежды арбитр был вынужден доставать жёлтую карточку – по два предупреждения на команду (Чернова и Бородина у «Лагуны», Кузнецова и Гамидова у «Авроры»). Во втором тайме дело едва не дошло до пробития 10-метровых штрафных ударов – оба коллектива совершили по 5 фолов;
2) Третья победа к ряду для «Лагуны-УОР» становится волевой;
3) Во второй раз в текущем сезоне команда из Санкт-Петербурга упускает очки на последней минуте матча. В первый раз это случилось 24 января в домашнем поединке со «Снежаной», в котором невские футболистки уступили с тем же счетом – 1:2;
4) В шести очных дуэлях между «Авророй» и «Лагуной-УОР» в текущем чемпионате соперники ни разу не забивали на двоих больше трёх мячей;
5) Следующий забитый гол станет 100-ым для «Лагуны-УОР» в текущем чемпионате!

Отчёт о матче

«Снежана-Котельники» - «Торпедо-МАМИ» - 5:5 (1:1).
1) Проведя 19 игр с начала сезона в рамках Чемпионата России без ничейных результатов, «Снежана-Котельники» второй матч подряд расходится миром со своим соперником;
2) Олеся Диденко и Татьяна Коржова, оформив дубли в ворота «Торпедо-МАМИ», вошли в десятку лучших бомбардиров чемпионата (Коржова – 12 мячей; Диденко - 11);
3) Единственной представительницей «Торпедо-МАМИ» в том же списке с тринадцатью мячами остаётся капитан команды Олеся Воробей;
4) Спасительный для «Торпедо-МАМИ» гол на последней минуте забила Надежда Левыкина. Для неё этот мяч стал десятым в десяти играх чемпионата;
5) 5 голов в одном матче в текущем сезоне «Снежана» забивала только в ворота «Торпедо-МАМИ», причём с учётом данной игры подопечным Сергея Черепушкина это удавалось трижды (5:0, 5:4, 5:5);
6) «Торпедо-МАМИ» является самой грубой командой в текущем сезоне. В совокупности москвички совершили 131 фол, что в среднем составляет 6,2 фола за игру (в прошедшей игре 8 фолов за два тайма);