• Telegram

Главная / Новости / Интересные факты: 16-й тур

Интересные факты: 16-й тур

30 апреля 2015

Вот и остался позади заключительный тур женского Чемпионата России, поединки которого, как и всегда, были отмечены фактами, достойными внимания.

«Лагуна-УОР» - «Снежана-Котельники» - 4:2 (2:1)
1) Открывшая счёт на 5-й минуте встречи Оксана Антонова стала автором 100-го гола «Лагуны-УОР» в чемпионате;
2) «Снежана-Котельники» в завершившемся сезоне не сумела отобрать у сурской команды ни одного очка;
3) Пензенский клуб, в свою очередь, не потерял ни одного очка во всех домашних играх сезона 2014/15 гг;
4) В последней игре чемпионата «Лагуна-УОР» впервые совершила 6 фолов за тайм, заработав 10-метровый в свои ворота. Игрок «Снежаны» Татьяна Кулешова попытку не реализовала;
5) Три из четырёх голов «Лагуны» в заключительной игре забили одни из самых молодых футболисток команды, а «капитанский» гол Татьяны Дерипаско позволил ей с результатом в 15 мячей стать вторым бомбардиром чемпионата.

«Аврора» - «Торпедо-МАМИ» - 1:0 (1:0)
1) Победного результата со счётом 1:0 команда с берегов Невы добивается во второй раз в сезоне, причём подопечные Эдуарда Баткина в первой же игре чемпионата одолели с подобным счётом «Лагуну-УОР», а «Торпедо-МАМИ» - в последней;
2) По показателю забитых мячей «Аврора» лишь третий клуб по итогам чемпионата, тем не менее лишь два клуба имеют в активе положительную разницу – петербурженки и «Лагуна-УОР» из Пензы;
3) Автор победного гола Виктория Лебедева поравнялась по результативности с другой юной воспитанницей СДЮСШОР №2 Александрой Пурышевой – у обеих на счету по 4 гола в составе главной команды «Авроры» в чемпионате;
4) «Торпедо-МАМИ» после того, как пробился во второй этап чемпионата, не одержал в нём ни одной победы.