• ВКонтакте
  • Telegram
   
Главная / Новости / Завершен VI Международный турнир!

Завершен VI Международный турнир!

11 мая 2015

В Москве 9 мая завершился 6-й по счету Международный турнир по мини-футболу среди женских сборных команд, посвященный Дню Победы.  

В третий раз в истории соревнования золотые медали завоевала сборная Испании, одержавшая три победы, в том числе – решающую над Россией (2:1). Подопечные Евгения Кузьмина стали пятикратными обладательницами серебра. Бронза – у команды Ирана. Прибавлявшая по ходу турнира команда Россия-2 замкнула турнирную таблицу.

После окончания матчей прошла торжественная церемония награждения призеров и вручение индивидуальных наград. Ее провели Президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев, Почетный президент Семен Андреев и председатель КДК РФС Артур Григорьянц.

- Во-первых, в этот светлый день я хочу поздравить всех с юбилеем Великой Победы, – подвел итоги соревнований Эмиль Алиев. - Этот праздник всегда был, остается и будет особенным для нашей страны. Что касается женского турнира «9 мая», уже шестого по счету, то мы приложили все усилия для того, чтобы наши гости остались довольны. Это был еще один шаг в популяризации и развитии женского футзала. От всей души я поздравляю и нашу команду. Несмотря на то, что мы завоевали серебряные медали, с каждым разом испанкам все сложнее и сложнее даются поединки против сборной России. Это показатель хорошей работы тренерского штаба во главе с Евгением Кузьминым.

- На протяжении уже шести лет мы посвящаем этот женский турнир Дню Победы, – отметил Семен Андреев. - Поэтому каждый раз после его окончания у меня масса впечатлений. Много положительных оценок со стороны участников, гостей и зрителей, а значит, праздник вновь удался. У меня нет сомнений, что турнир «9 мая» будет развиваться, появятся новые интересные участники. Все это просто необходимо для развития женского футзала.

Все победители и призеры турнира «9 мая»:

2015 – Испания – Россия – Иран – Россия-2
2014 – Испания - Россия - Иран - Венгрия
2013 – Россия - Украина - Венгрия - Иран
2012 – Португалия - Россия - Иран - Венгрия
2011 – Испания - Россия - Украина - Венгрия 
2010 - Украина - Россия - Венгрия – Иран

Индивидуальные награды 2015 года:

Лучший вратарь – Екатерина Черкасова (Россия-2)
Лучший защитник – Назари Махза (Иран)
Лучший нападающий – Патрисия Гонсалес (Испания)
Лучший игрок – Анна Севилья (Испания)
Лучший бомбардир – Татьяна Коржова (Россия) (5 голов)

Источник www.amfr.ru