• ВКонтакте
  • Telegram
   
Главная / Новости / Плюс один, минус один

Плюс один, минус один

07 сентября 2015

До старта чемпионата России по мини-футболу среди женских команд Высшей лиги, где выступает пензенская "Лагуна-УОР", осталось совсем немного времени. В этом году в число участников вновь возвращается МФК "Тюмень". Команда принимала участие в предыдущих розыгрышах чемпионата России, став его двукратным бронзовым призёром в сезонах 2012/13  и 2013/14 гг. Прошлый сезон тюменские девушки провели на любительском уровне, завоевав при этом титул чемпионок России среди женских любительских команд Первой лиги.

В тоже время женский мини-футбольный клуб "Госуниверситет-ШВСМ" уведомил АМФР об отказе от участия в чемпионате России по мини-футболу среди женских команд Высшей лиги сезона 2015/16 гг. При этом, орловский коллектив сохранит свой состав и примет участие в новом розыгрыше женского Кубка России по мини-футболу. Также клуб выразил готовность принять на базе спорткомплекса ГУ-УНПК в Орле, ставшего в феврале этого года ареной решающих баталий "Финала четырёх" женского национального кубка, поединки I этапа Кубка России нового сезона. 

В прошлом сезоне "Госуниверситет-ШВСМ", имея за плечами победу в проекте "Мини-футбол - в вузы" и серебро II Европейских студенческих игр, дебютировал на профессиональной арене, заняв по итогам Чемпионата России заключительное, пятое место в его турнирной таблице и отобрав при этом очки у опытнейших "Авроры" и "Снежаны-Котельники".

Источник www.amfr.ru