• Telegram

Главная / Новости / "Лагуна-УОР" заработала первые очки в чемпионате России

"Лагуна-УОР" заработала первые очки в чемпионате России

09 октября 2015

Разойдясь миром в первой очной дуэли в рамках 3-го тура (1:1), действующий чемпион "Лагуна-УОР" заработал в свою копилку первое очко, а "Снежана-Котельники" понесла первые потери очков в чемпионате.

Начав поединок против действующего чемпиона России первым номером, игроки "Снежаны-Котельники" вскоре заметно уступили своему более титулованному сопернику в инициативе, однако первый острый момент возник всё же у ворот Марии Сурниной, а Елизавета Карасева не сумела провести мяч в сетку, нанося удар практически в упор. Подмосковная команда была решительно настроена распечатать ворота гостей из Пензы, однако не хватало то последнего паса, то удары оказывались неточными.

Атакующие действия "Лагуны-УОР" выглядели куда более угрожающе, что вскоре и привело к взятию ворот, которое, совершив проход по левому флангу на 7-й минуте, оформила капитан сурской дружины Оксана Пегова. Следом возник и ещё ряд моментов у владений Ирины Литвиненко, однако опытный вратарь парировала попытки Черновой и Ольковой удвоить преимущество гостей, а в ситуации, когда голкипер уже был практически бессилен, на выручку пришла штанга, содрогнувшаяся от плотного выстрела Оксаны Антоновой.

Уже после перерыва возникающие раз за разом провалы в обороне хозяек паркета ежеминутно приводят к выходу один на один игроков в синей форме. Но ни Тигиной, ни Пеговой, ни Ольковой, ни Черновой, имевшим поочерёдно стопроцентные шансы отличиться, так и не удалось переиграть опытную Ирину Литвиненко,  проявлявшую чудеса невероятной стойкости и реакции. Голкипер "Снежаны-Котельники" как никто иной сегодня заслужила звания игрока матча. Не выручи она команду в затяжной серии атак "Лагуны" - поединок завершился бы совершенно иным образом.

Не теряет атакующий пыл и "Снежана", однако в отсутствие одного из лидеров команды Татьяны Кулешовой, вариативности подопечным Сергея Черепушкина заметно не хватает. Прекрасный шанс выпадает капитану подмосковного клуба Татьяне Коржовой, но та же самая штанга вновь играет на стороне голкипера - на сей раз Марии Сурниной.

Был ли эпизод на 37-й минуте домашней заготовкой тренерского штаба "Снежаны", или же просто стечением обстоятельств до конца не ясно, но ясно одно - Анастасии Шеховской удался потрясающий по красоте гол, сравнявший счёт на табло СК "Котельники". Получив навесную передачу от угла площадки, Шеховская наносит удар слёта в одно касание, который минует все преграды из игроков обеих команд и влетает аккурат между ног вратарю "Лагуны-УОР", взорвав овациями сектор болельщиков котельниковского клуба, 1-1.

Накал страстей не стихает и в дальнейшем, обе стороны доигрывают матч как последний, а новым витком взаимных угроз воротам обрастает последняя минута встречи. Сначала Ольга Тигина убирает на замахе защитника, остаётся один на один с вратарём, но вновь не переигрывает Ирину Литвиненко. Не менее эффектный ответный момент возникает у Татьяны Коржовой, но вновь тщетно. Финальная сирена застаёт игрока "Лагуны-УОР" Александру Чернову в паре метров от владений Ирины Литвиненко. Удар, который мог стать решающим, так и не был нанесён. "Снежана-Котельники" теряет первые очки в текущем сезоне, а "Лагуна-УОР" напротив, приобретает свой первый балл в турнирную таблицу.