• ВКонтакте
  • Telegram
   
Главная / Новости / Ксения Олькова: "Приняли нас, как всегда, очень тепло"

Ксения Олькова: "Приняли нас, как всегда, очень тепло"

26 октября 2015

Игрок МФК "Лагуна-УОР" и женской национальной сборной России по мини-футболу Ксения Олькова подвела итоги первого дня пребывания в Иране.


- На товарищеские матчи в Иран мы прилетаем уже не в первый раз. Как и всегда, встречают нас здесь очень гостеприимно. Организовано всё лучшим образом. Радует, что и погода нас не подкачала, подарив тёплые солнечные лучи (улыбается).

Ночной перелёт немного сказался на усталости, но наш медицинский штаб отлично руководит нашим восстановлением, так что к завтрашней игре должны подойти в хорошей боевой готовности. Сегодня утром прогулялись на свежем воздухе, потянулись, а вечером провели тренировку, увидев свои кондиции и кто на что способен. В целом, к товарищеским матчам готовы и подходим с позитивным настроем.

Очередной розыгрыш чемпионата мира уже рядом, уже совсем скоро нам отправляться в Гватемалу. Тем ценнее для нас два предстоящих спарринга с очень крепкой командой, в которой нужно будет набирать состав, наигрывать связи, комбинации, тренировать стандартные положения. Женская сборная Ирана заметно прибавила. Мы смотрели их игры на недавнем чемпионате Азии, который они выиграли. Если честно, то иранки нас немного удивили – они стали более командно играть, появился определённый рисунок игры. Конечно, теперь для нас это будет дополнительной мотивацией – выиграть у сильнейшей команды Азии. Хочется доказать своей игрой, что мы не хуже. Мы не разу им не проигрывали, а сейчас должны продолжить эту серию, показав свою игру.

Источник www.amfr.ru