• Telegram

Главная / Новости / "Лагуна-УОР" стартовала с победы в розыгрыше Кубка России

"Лагуна-УОР" стартовала с победы в розыгрыше Кубка России

05 ноября 2015
В первом матче группового этапа Кубка России встречались действующий обладатель трофея пензенская «Лагуна-УОР» и новичок турнира «Родина-66» из Новоуральска. Разница в классе вылилась в первый гол уже на четвертой минуте матча. «Лагуна-УОР» подловила соперниц на конратаке, Александра Чернова выскочила один на один с вратарем и забила. Еще через четыре минуты удвоила преимущество Ирина Родькина.
Создав себе небольшой задел, «Лагуна-УОР» отдала инициативу и старалась поймать «Родину» на ошибках. Казалось, что это было сделано намеренно, но в какой-то момент «Родина» полностью обосновалалсь на половине поля соперниц. Наставник обладательниц  кубка Михаил Крюков был вынужден взять тайм-аут. Перерыв пошел представительницам Пензы на пользу, «Лагуна» организовала две убойные атаки, но ни в одной нападающие не смогли переиграть вратаря.
Завершился первый тайм неожиданно - «Родина» заработала довольно опасный штрафной. Сам удар хоть и получился серьезным, но вратарь пензячек Мария Сурнина перевела его на угловой. А вот этот стандарт клуб из Новоуральска уже реализовал – гол забила Алена Жижова.
После перерыва характер игры существенно изменился. «Лагуна» без всяких оговорок стала играть первым номером. Не прошло и трех минут, а пензенские футболистки уже вели со счетом 4:1. Отличились Олькова и Тигина. Чуть позже Чернова прошла по левому флангу и прицельно пробила в дальний угол, мяч прошел мимо вратаря и стукнулся о штангу. На этот раз ворота сыграли за лидеров – счет стал 5:1
Теперь уже «Родине» приходилось играть на контратаках. Впрочем, выходы представительниц Урала были опасными, а один из них и вовсе увенчался успехом: Жижова буквально расстреляла вратаря и тем самым оформила дубль – 5:2.
Ответ «Лагуны» получился немного курьезным, но вместе с тем красивым. Вратарь вышла «в поле», чтобы помочь команде, чем воспользовалась Чернова. Двадцатый номер пензячек получила мяч в середине своей половины поля и не мешкаясь пробила. Мяч по красивой дуге без всяких препятствий влетел в сетку ворот, 6:2.
Исход игры, в общем-то, был ясен, но играть продолжали обе команды. «Лагуна» успела забить еще три мяча, «Родина-66» ответила одним точным ударом Регины Вергуновой. Итог матча 9:3 в пользу действующего обладателя Кубка России.
Источник  www.amfr.ruМатч-открытия нового розыгрыша женского Кубка России, групповой этап которого стартовал в Орле, завершился крупной победой обладателя трофея "Лагуны-УОР" над дебютантом турнира - "Родиной-66", 9-3.

В первом матче группового этапа Кубка России встречались действующий обладатель трофея пензенская «Лагуна-УОР» и новичок турнира «Родина-66» из Новоуральска. Разница в классе вылилась в первый гол уже на четвертой минуте матча. «Лагуна-УОР» подловила соперниц на контратаке, Александра Чернова выскочила один на один с вратарем и забила. Еще через четыре минуты удвоила преимущество Ирина Родькина.

Создав себе небольшой задел, «Лагуна-УОР» отдала инициативу и старалась поймать «Родину» на ошибках. Казалось, что это было сделано намеренно, но в какой-то момент «Родина» полностью обосновалась на половине поля соперниц. Наставник обладательниц  кубка Михаил Крюков был вынужден взять тайм-аут. Перерыв пошел представительницам Пензы на пользу, «Лагуна» организовала две убойные атаки, но ни в одной нападающие не смогли переиграть вратаря.

Завершился первый тайм неожиданно - «Родина» заработала довольно опасный штрафной. Сам удар хоть и получился серьезным, но вратарь пензячек Анастасия Куприянова перевела его на угловой. А вот этот стандарт клуб из Новоуральска уже реализовал – гол забила Алена Жижова.

Исход игры, в общем-то, был ясен, но играть продолжали обе команды. «Лагуна» успела забить еще три мяча, «Родина-66» ответила одним точным ударом Ирины Вергуновой. Итог матча 9:3 в пользу действующего обладателя Кубка России.