• ВКонтакте
  • Telegram
   
Главная / Новости / Александра Чернова: "Все понимают, зачем мы здесь"

Александра Чернова: "Все понимают, зачем мы здесь"

18 ноября 2015

О ходе учебно-тренировочного сбора по подготовке к Чемпионату мира, который пройдёт с 24 по 29 ноября в Гватемале, рассказала игрок женской сборной России и МФК "Лагуна-УОР" Александра Чернова. 

- Все в команде понимают, зачем мы здесь собрались и для чего работаем, а потому об ином настрое, кроме как боевом, говорить не приходится! Работаем над всеми необходимыми игровыми компонентами и стараемся показать все свои умения, которые непременно нам пригодятся на Чемпионате мира.

- Насколько сильны мысли о приближающемся мировом чемпионате на данный момент?
- Приближение столь важного турнира, конечно, уже чувствуется, но каких-то конкретных мыслей пока нет. Все девчонки сосредоточены на тренировках, так как работы в рамках сбора у нас предстоит много и выполнить её необходимо качественно.

- Играть вновь предстоит в другой части света (пред. ЧМ прошёл в Коста-Рике – прим.), в совершенно другом временном измерении. Учитывается ли этот фактор в тренировочном процессе?
- Да, в прошлый раз действительно перестраиваться было непросто. Конкретно к этому фактору начнём адаптироваться уже ближе к вылету. Кроме того, определённый опыт у нас уже есть.

- Можешь ли что-то сказать о стране-хозяйке Чемпионата мира – Гватемале, её женской команде и одному из наших соперников?
- В Гватемале мы будем играть впервые, но сборная этой страны нам знакома, так как была возможность понаблюдать за её игрой на прошлом Чемпионате мира. Гватемальские девушки играют в быстрый, комбинационный футбол. Загадывать что-либо пока не будем, но одно могу сказать точно – мы настраиваемся дать бой любой команде и показать свою лучшую игру!

Источник www.amfr.ru